пятница, 1 февраля 2013 г.

Частные интерьеры: буйство красок





Люстра с подвесками куплена в уцененных товарах.

Современные дизайнеры разрабатывая частные интерьеры, легко совмещают классику и современность, барокко и хай-тек. Не боятся комбинировать казалось бы несовместимые предметы и цвета...


Сегодня посмотрите на квартиру молодого дизайнера Симоны Грнчаликовой и ее смелые идеи при оборудовании собственного жилья. Входящего встречает темно-синяя прихожая, в гостиной пройдете по зеленоватому полу а в спальне царствует бирюзовая. 



В своей квартире дизайнер придерживается и других правил: интерьер не должен обязательно быть дорогим и даже новым, а также во всей квартире должны быть обои. 

Поэтому ее квартира обставлена мебелью, купленной в Икее, в магазинах старой мебели и на мебельных аукционах и мебелью, которую нашла на чердаке у своей бабушки а благодаря краскам и кисти дала ей второй шанс. Ну а без обоев свое жилье просто не представляет...


Можно обои наклеить и полосками.

Темно-синее приветствие

Сразу в прихожей увидите результаты всех правил Симоны. Например, отрицание того, что синий и зеленый цвет не гармонируют. Пол спокойно-зеленого цвета с рисунком дерева, и стены с обоями двух цветов: темно-синего и зеленого, причем синий доминирует. 

"Обои и того и другого цвета имеют одинаковый белый узор, который я еще использовала на стенах в кухне, что приятно объединяет помещения." - говорит Симона. В комбинации с синими стенами и дверная коробка покрашена в синий цвет, а с белым узором на обоях сочетаются белые пластмассовые лампы. 


Мебель в прихожей тоже недорогая, хозяйка купила ее на интернете на аукционе Aukru. Некоторые вещи имели до покупки другое предназначение. Например, рамка на стене около туалета раньше была дверкой от шкафа. Была покрашена белой краской а внутрь вставлена картинка "Кошечка", которую получила в подарок. 


В новой рамке картинка смотрится оригинально. 

Места для хранения являются камнем преткновения во многих квартирах. Преимуществом этой квартиры была довольно просторная гардеробная, дверь в которую хозяйка не должна закрывать в отличии от многих других - в ней идеальный порядок. 


При взгляде из прихожей на вас улыбается комод с желто-зелеными ящиками, который тоже куплен на аукционе Aukro. 

Помещение приятно освежают цветные коробки на шкафу, зеркало из Икеи и ориганальные подставка и вешалка  для бижутерии. Бусы, браслеты и вся прочая бижутерия на месте и в тоже время все на виду. "Это решение особенно понравилось моим подругам" - смеется Симона. 



Гостиная, в которой находится и рабочий уголок, а пол в ней зеленый и полосатый, представляет оазис покоя. Письменный стол с кожаным креслом отделен от зоны отдыха. С полом гармонируют и зеленоватые стены двух оттенков, причем рабочий уголок выделен светлым желтым, и несколько подушек на диване. 


 Мебель черно-белая. И хотя  большинство мебели из Икеи, комната не смотрится как из магазинного каталога, она дополнена некоторыми вещами и из других магазинов. 


Широкое кресло для отдыха делает из спальни комнату, где можно зарядиться энергией после трудного дня. 

"Я живу недалеко от немецкой границы, поэтому многие вещи из немецких магазинов. Например, эти серебрянные олени, которые купила совершенно за бесценок. Из Германии и большой светильник,  полка для ваз, столик для принтера и многие мелочи" - рассказывает дизайнер и добавляет, что лампу  Orbit купила на интернете. 



Бирюзовые сны.

Цвета для спальни - бирюзовый и белый - Симона выбрала еще перед тем, как начала ее оборудовать. Для начала перекрасила двери и выключатели в белый цвет. А потом выбрала бирбзовые обои с белым рисунком. 


"Обоями не обязательно клеить всю стену, можно наклеить полосы." - говорит специалист по интерьерам. Полосы из обоев наклеены горизонтально на двух стенах в спальне для оживления бирюзовой стены. 


"Немой слуга" в спальне.



Мебель из Икеи дополнена симпатичным креслом Kika,  вешалкой "немой слуга" и другими мелочами, например, черной лампой над изголовьем кровати и черным пластмассовым табуретом у кровати.



Автор интерьера дизайнер Симона Грнчаликова. 

Идеи дизайна интерьера маленькой квартиры найдете на сайте "О дизайне интерьера маленькой квартиры", подписавшись на обновление новостей
Впиши адрес своей почты:


Комментариев нет:

Отправить комментарий