вторник, 18 сентября 2012 г.

Современные диваны и кресла очаруют дизайном и практичностью




Диван  Pasadena ( Kaluste) имеет компактный вид, непринужденный и неформальный дизайн, мягкие подголовники и подлокотники для комфорта и расслабления. Может быть выполнен в двух-, трехсекционном и угловом варианте. 



Сегодня центром наших домов являются  гостиные, часто совмещенные с кухней. И именно там мы проводим больше всего времени. Как правило, вся семья собирается здесь посмотреть телевизор. Поэтому важным элементом каждой гостиной являются диваны и кресла. Современные диваны часто служат не только для сидения, но и для сна, а к тому же очаровывают утонченным дизайном. 



Мебель в квартире играет важную роль по нескольким причинам. От ее выбора зависит не только то, насколько удобно нам будет жить в этих помещениях, но и какова будет атмосфера в доме. Диваны и кресла поэтому становятся мощным  инструментом, при помощи которого мы можем дать интерьеру душу и так желаемое чувство истинного дома. Поэтому от диванов и кресел ждем больше , чем просто удобное сиденье. 


Модульный диван Oasis (угловой вариант) дает возможность отдохнуть и ногам и испытать чувство комфорта. Массивные ножки, сочетание кожи и ткани - традиционное качество  Pohjanmaan - все это делает диван Oasis украшением любой гостиной. 

Современные и классические диваны сочетают в себе практичность, комфорт и красоту. Качественные и элегантные диваны с местом для складывания  постельного белья и встроенным механизмом, который легко превращает его в спальное место - это тенденция нашего времени. К тому же большинство типов продается в различных модификациях. 


Диван Goa (Kaluste) со встроенным механизмом , превращающем его в спальное место, с мягкими глубокими сиденьями и удобной спинкой. Возможны разные варианты исполнения: двухместный, трехместный и угловой. 

Диван себе можете составить в соответствии с возможностями своей квартиры. По своему вкусу или в соответствии со стилем своей квартиры можете выбрать материал и расцветку обивки. Наиболее популярны белый и все природные оттенки. 

В диване Goa (Kaluste) эффектно сочетается кожа и ткань натуральных коричневых оттенков.

Виды обивки.

С диваном выбираем и обивочный материал. А какие качества он должен иметь?  Прежде всего, должен долго служить, должен быть практичным с точки зрения ухода за ним и конечно не помешает, чтобы ко всему этому хорошо смотрелся. К тому же должен подходить квартире не только цветом, но и стилем. 


Диван и кресло Paris (Kaluste) с различными вариантами жесткости. Элегантность этому комплекту придают металлические ножки. Обивка комплекта из специально обработанной ткани, которая легко чистится.

Dinamika - это новая  обивочная ткань. Внешним видом припоминает замшу, однако она синтетическая (полиуретан/полиэстр) и отвечает все экологическим параметрам. Она мягкая и эластичная. Ее трехслойная структура делает ее устойчивой  к истиранию даже в таких местах, как швы. Кроме этого обладает высокой   стабильностью  цвета . Замшевый вид и блеск шелка достигается специальной абразивной технологией. . Благодаря своим качествам  Dinamika  - один из самым  популярных обивочных материалов. 

Микроволокно  принадлежит к ряду текстиля   из тонких волокон, которые на ощупь напоминают замшу, имеют роскошный вид и легко чистятся. Так как ткани имеют разный состав, поэтому имеют разные свойства. Добавление эластичного волокна предотвращает деформирование ткани, а благодаря пропитке - не грязнится. 


Прочная и долговечная кожа легко чистится и со временем  зреет и делается красивей.

Хлопчатобумажные обивочные ткани имеют более низкий срок службы и ограниченную устойчивость цветов, поэтому на диванах и креслах часто не используются. Их преимущество в низкой цене и натуральное происхождение.

Микроплюш - двухслойный обивочный материал с отличными свойствами. Этот материал состоит наполовину из хлопка а наполовину из полиэстра. Верхний слой составляет 100% нейлон, который не загрязняется и хорошо чистится. 

Микрофаза - материал, который популярен из-за своей невысокой цены и хороших свойств. Это однослойный полиэстер. Не разочарует и при  ежедневном  использовании, устойчив против загрязнениям и хорошо чистится. 

Искусственная кожа  состоит из двух слоев, верхний слой - полиуретан, нижний - хлопчатобумажная ткань. Подходит для людей, страдающих от аллергии, можно ее просто мыть  теплой мыльной водой. 

Кожа - это натуральный материал, который со временем становится качественнее. Она удобна, элегантна и легко чистится. Ни с одного материала не удалить пятно так легко как с кожи. 

Если в доме маленькие дети, можно выбрать обивку из натуральной кожи, покрытой лаком. Чистить ее можно мыльной водой, которую потом нужно досуха вытереть. Несмотря на то, что кожа покрыта лаком, она сохраняет все свои свойства, в том числе и устойчивость против пятен. Однако мягкая и нежная кожа менее устойчива к повреждениям. 

Для изготовления диванов Kaluste используется телячья кожа разных видов, в основном итальянского производства.

Дизайн, размер и эргономика на заказ

Можно выбрать диваны и кресла серийного производства, однако гораздо более привлекательные изделия, изготовленные на заказ, которые изготовитель приблизит к нашему представлению о внешнем виде. К тому же будут учтены наши требования по размеру и размещению.


Многофункциональный диван идеально подойдет для маленьких помещений. У него несколько функций в одном: диван, кресло, софа, одноместная и двухместная. Подходит для молодежи в их первое самостоятельное жилье.

Важно то, что вы можете выбрать собственную глубину и жесткость сиденья а также стиль дизайна и подлокотников так, чтобы они соответствовали нашему представлению об удобстве и с учетом эргономики.Сиденье можно выбрать стабильное или раскладное, комбинировать можно и материал ножек, подголовники, разные типы  швов, которые укрепляют сиденья и спинки.


Также как и все модульные диваны, Multico (Kaluste) предоставляет многочисленные возможности для создания дивана подходящей конфигурации. Например, вместо подлокотника можно установить небольшой столик, в котором одновременно  можно что-то спрятать. 

Для изготовления диванов на заказ производители используют ДСП высокого качества или древесно-стружечные  плиты и массив дерево для рамы. Все соединяется исключительно мебельными винтами типа confirmat и метрическими винтами, не используются такие соединения как в серийном производстве. 

В конструкции каркаса диванов Kaluste ДСП не используется, каркас изготавливается из натурального и экологически чистого материала - натуральной еловой древесины, растущей за полярным кругом. Это очень прочный материал, потому что кольца такой древесины очень узкие. Сушка при 4% влажности и особые условия подготовки обеспечивают дальнейшее использование изделий из этой древесины без деформаций и трещин.

Все части рамы минимально наполовину нестандартные, чтобы с годами не сломались, не разъехались и т.д. В качестве наполнителя используются только сертифицированные материалы высокого качества, в том числе и холодная пена, вязкая пена и дутое волокно. 

Набивка диванов Kluste не содержит фреона, прошла испытания на противопожарную безопасность (сигарета и возгорание). Проведены испытания и на эксплуатационную нагрузку на усадку - не менее 100 000 раз.


Идеи дизайна интерьера маленькой квартиры найдете на сайте "О дизайне интерьера маленькой квартиры", подписавшись на обновление новостей

Впиши адрес своей почты:


2 комментария:

  1. Потрясающая мебель: качественная и очень удобная. Дороговато, но оно того стоит. Эти диваны послужат не только хозяевам квартир, но и их детям, внукам.

    ОтветитьУдалить
  2. Ага, главное животных не заводить, и тогда может внуки еще смогут повосседать на диванчики

    ОтветитьУдалить