среда, 15 февраля 2012 г.

Красно-белый дизайн кухни






За один год в жизни Станиславы произошло много неприятных перемен - развод с мужем и развод ее дочери.

Так как в замужестве Станислава жила в квартире мужа, то после развода пришлось переехать. Станислава переехала  в старую однокомнатную квартиру к тете. 






А тут еще развод дочери. Так же в старенькую квартиру  к тете переехала и ее дочь с малышом. А так как  в квартире была всего одна комната и кухня, то естественно дочка с ребенком  заняли комнату а маме осталась старая тесная кухня. 

Перед дизайнерами стояла задача из кухни сделать комнатку с кухонным уголком.




Так выглядела кухня перед реконструкцией. 

Необходимо было в этой комнате разместить спальное место, место для хранения вещей и одежды, стол для еды и маленький  журнальный столик, ну и конечно кухню. И вот что из этого получилось. 

Сначала было ликвидировано старое напольное покрытие из ПВХ и кафельная плитка  между кухонными шкафами с рисунком моды 40-летней давности. Так как потолок представлял из себя голую бетонную плиту, покрашенную белой краской, то было решено сделать навесной из гипсокартона. 


Это дало возможность провести новую электропроводку и заодно сделать несколько новых электрических розеток. Потребовалось заменить и две двери - их вид соответствовал их возрасту. 


Батареи только перекрасили в белый цвет.  На всю стену расположился большой плательный шкаф. Чтобы помещение не смотрелось как спальня, дизайнеры пошли на хитрость. Дверцы шкафа были изготовлены с дорожками и на них были повешены фотографии семьи в красных рамочках - таким образом двери шкафа выглядели как стена с повешенными на ней фотографиями.



Дизайнеры Зузана Строугалова и Радован Мачак решили оживить интерьер красным виниловым напольным покрытием. Красный цвет как акцент появляется на аксессуарах, мозаике между кухонными шкафами и на обоях. 



Мебель была изготовлена на заказ из белого ламината, чтобы эффективно использовать каждый свободный  сантиметр. Как правило  для маленьких помещений мебель на заказ просто необходима. 

Достаточное освещение кухни тоже сыграло положительную роль. А с учетом того, что в доме живет малыш, были выбраны стол и стулья мягких округлых форм. Здесь также находится кресло-кровать. 



Авторы проекта дизайнеры Зузана Строугалова и Радован Мачак.



Это вам тоже будет интересно:

6 комментариев:

  1. да уж маленькая тесная кухня... а если бы как у нас в "хрущебах" - 5-6 м?

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна - "очень маленькая" кухня!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну, не как наши по 5 м, но тут метров 9, это тоже не очень много. У моей свекрови в однокомнатной кухня 12м, комната 22.

    ОтветитьУдалить
  4. Легко придумывать на больших площадях... а попробывали бы из хрущоб что нить порядочное сделать!!!!!!!!!!! 80% страны живет в хрущебах,в современных домахи дурак дизайн сделает

    ОтветитьУдалить
  5. понравилось сочетание цветов,мебель,шкафчики над дверью,мозайка.Очень лаконично и аккуратно.Единственное,я б люстру поменяла на что-то более современное.Ну и ширму я установила бы возле диванчика,т.к рядом 2 двери.Ширму на колёсах,какую-нибудь узорчатую или решётчатую (может тканевую),чтоб хоть как-то отделить спальное место.А так всё ок )

    ОтветитьУдалить