пятница, 6 января 2012 г.

Гостиная с кухней - дизайнерский проект




Сегодня  посмотрим  дизайн-проект гостиной, совмещенной с кухней и столовой. Проект требуется для квартиры в новостройке, которая еще строится. Поэтому можно менять расположение перегородок, расположение водопровода и электропроводки, а также размещение дверей. Эта гостиная с кухней находится в квартире, состоящей из двух комнат.




Требования хозяев к проекту:

- достаточно большая и практичная кухня, которая, однако, не нарушает площадь гостиной
- обеденный стол для 4 человек
- цветовая гамма всей квартиры должна быть нейтральной с одним выразительным цветом, любимое сочетание хозяйки - черный с белым, может появляться декор дерева. Из выразительных оттенков предпочитает фиолетовый или желто-зеленый. Этот цвет представляет, например, на обоях.



В представленном проекте дизайнеры Мирослава Штикова и Ива Бастлова угловую кухню поместили на подготовленное место. Перегородки и двери тоже остались на старых местах, переделать придется электропроводку и воду. Напротив кухни стоят неглубокие но высокие шкафы, которые обеспечивают достаточно места для хранения.


У окна и дверей на балкон расположен обеденный стол с 4 стульями. В другой части комнаты расположился большой диван а напротив низкие шкафы с телевизором. За этими шкафами на стену установлена белая доска, которая продолжается и на боку встроенного холодильника. 


Таким образом увеличилось место для мебели и эффектно закрылся бок шкафа. На доску прикреплены две полочки для декоративных предметов. Под вторым окном повешены на стену еще одни низкие шкафчики. Они не расположены по всей длине стены, оставлено место для двух табуретов. У дивана находятся два небольших столика вместо одного центрального.


Дизайн кухни - сочетание белого и серого дерева, фартук - стеклянный. Декор серого дерева появляется и на шкафах в гостиной, тем самым отдельные  зоны помещения связаны между собой.


Выразительный элемент этого проекта - зелено-желтое напольное покрытие. Это натуральное покрытие - мармолеум, которое легко чистится и безопасно для аллергиков. Этот же цвет найдете еще на стене у обеденного стола, где  наклеены  обои с мотивом мелких листьев. Остальные элементы и аксессуары уже в сочетании черного и белого, так как пожелали заказчики. 




Идеи дизайна интерьера маленькой квартиры найдете на сайте "О дизайне интерьера маленькой квартиры", подписавшись на обновление новостей


Впиши адрес своей почты:


3 комментария:

  1. Пол под камень дерево но только не зеленого цвета как и не белого.Обеденный стол бук.

    ОтветитьУдалить
  2. я бы предпочла меньше зеленого.только в виде штор,картин и т д.основные цвета черный.белый и серый.

    ОтветитьУдалить
  3. Так все это надоело..... все какое то однотипное, в разных цветах.

    ОтветитьУдалить