четверг, 18 августа 2011 г.

Мармолеум - натуральный пол с современным дизайном.



Сегодня в своем доме стараемся окружить себя только качественными материалами, поэтому при выборе напольного покрытия  сосредоточимся на таком, которое сохранит свой привлекательный взгляд и долговечность на все время использования. Конечно не забудем и о приемлемой цене и низкой стоимости ухода.


Если мы выбираем все эти качества, то нам  конечно подойдет  природное напольное покрытие мармолеум.

Он относится к экологически чистым покрытиям, что конечно повышает качество нашей жизни.
Все благодаря важнейшей составляющей - льняному маслу, которое смешивается со смолой, древесной мукой, известняком  и природными пигментами. Мармолеум имеет и ряд других преимуществ.


Преимущества мармолеума.

Каждое напольное покрытие  хочется использовать как можно дольше, не исключение и мармолеум. При соответствующем уходе выдержит этот линолеум  и в  сложных условиях, как например, в кухне или детской комнате  много лет и при этом сохранит свой внешний вид.  Прослужит и 20-30 лет. 


Технология изготовления, точнее, последняя ее стадия - сушка, гарантирует прочность, поэтому может выдерживать высокие нагрузки  мебель и другие тяжелые предметы. 

Свойство, которое несомненно оценят в семьях с детьми и курильщики, - это способность мармолеума не загореться  от сигареты. Он от упавшего окурка не загорится и не плавится.  След от сигареты  можно аккуратно соскрести, а потом восстановить поверхностный  защитный слой. 

Уже упомянутый  длительный срок использования  снижает затраты по сравнению с другими  материалами. Это напольное покрытие можно чистить насухо, что экономит 30% расходов на уход за другими видами покрытия. 


Этот материал рекомендуется аллергикам и астматикам, потому что с него  легко удаляется пыль и грязь. Он предотвращает размножение  некоторых бактерий, вирусов  и некоторых  микроорганизмов. 

Важен конечно и  внешний вид напольного  покрытия. Преимуществом мармолеума - бесконечная  цветовая палитра, узоры для каждого интерьера, устойчивость окраски - ясные и живые цвета  во все время пользования.  Гидроабразивная технология  позволяет  реализовывать и весьма сложные узоры. 


При соединении отдельных частей покрытия используется сварочный шнур, благодаря которому  швы  водонепроницаемы. Сварочный шнур можно выбрать такого же цвета как и пол, поэтому они почти не видны.

В состав мармолеума кроме уже упомянутых составляющих входит и кислород, который придает материалу  эластичность и прочность.  Поэтому мармолеум - чистый натуральный продукт, который не вредит окружающей среде и биологически разлагается. 


Кроме того мармолеум имеет антистатические свойства, поэтому не нужно на нем бояться статических разрядов. Этот вид линолеума подходит и для установки системы теплого пола. 


Натуральный линолеум   HARO.
(Наверху) Верхний слой 2мм, (Посередине) Несущая пластина HDF-E1 6,8 мм, (Внизу) Пробка, предназначенная для поглощения шума.


Мармолеум укладывается на ровную, гладкую, твердую, чистую и постоянно сухую поверхность.  При малейших неровностях (уж 2 мм)  следует   положить стяжку.  Продается как рулонами, так и квадратами с патентованной системой  click. 

Укладку мармолеума лучше доверить специалистам.

Автор Гизела Ружичкова.


Это вам тоже будет интересно:


7 комментариев:

  1. Классная штуковина. Никогда раньше не слышал. Век живи - век учись. Единственное не прочитал насчет гибкости. Он такой же гибкий как классический линолиум?
    А на подложку можно магнезитовую плиту (она же стекломагниевый лист)заодно и вопрос шумоизоляйии решен будет.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, он эластичный как и обычный линолеум

    ОтветитьУдалить
  3. Да, тема известна. Пару лет как использую в проектах.

    ОтветитьУдалить
  4. Материал интересен сам по себе и как замена традиционному линолеуму, что особенно важно для аллергиков.

    ОтветитьУдалить
  5. Мне мармолеум укладывали специалисты. В городской квартире за 5 лет эксплуатации в кухне, прихожей, спальни - не очень приглядный вид. Какие-то не отмываемые пятна, Появились трещины, круглые вмятины - то ли от барного стула, то ли сам по себе трескается. Разлилась жидкость для очистки раковины (крот) - мармолеум разъело до основания, виден бетонный пол. Как ремонтировать - не представляю. Конечно, прочность не сравнить с обычным линолеумом, но я бы второй раз приобретать не стала. А сейчас хочется как - то его обновить - покрасить, что ли? Да нигде в интернете не нахожу информации как это сделать. Остается закрывать пол коврами - но в семье есть аллергики, они сопротивляются. В большой комнате сверху положили обычный линолеум веселой расцветки - как лысый ковер ) Смотрится неплохо, но это ж химия на экологичном покрытии. Может быть кто-то что-то подскажет?

    ОтветитьУдалить
  6. ну конечно, разве продавцы одобрят мой комментарий?

    ОтветитьУдалить
  7. Ну во-первых, я не продаю мармолеум на своем сайте :-) А во-вторых, чему же вы удивляетесь, если вылили "Крот " на пол! Ведь мармолеум - натуральный материал, а "Крот" растворяет органические веществаё Тут уж вините только себя. А ремонт такой же как у линолеума: докупить материал, вырезать поврежденную часть и поставить заплатуё

    ОтветитьУдалить