понедельник, 6 июня 2011 г.

Как из одной комнаты получилась спальня, детская комната и гардеробная.




Семья, проживающая в квартире, состоящей их двух комнат, обратилась к дизайнеру за проектом спальни. В настоящее время родители спят в одной комнате с дочерью, такое решение конечно не идеальное, а в будущем и непригодное.


Дизайн-проект  детской комнаты.






Поэтому было решено из  спальни, где спали родители и дочь, сделать родительскую спальню, детскую комнату и гардеробную.


Спальня, детская и гардеробная.




Новая планировка квартиры.

 В целях экономии хозяева решили перегородки делать из мебели, однако,дизайнер не рекомендовала  такой вариант - будет он конечно дешевле, но все требования к новой реконструкции не будут выполнены. 



 Комната перед ремонтом.

Плохая звукоизоляция в квартире делала бы проблемы - каждый член семьи не мог бы уединиться и возникали бы неприятные ситуации. Дизайнер предложила решение, которое не было дорогим и не требовало  больших строительных изменений. 


Комната будет разделена  на спальню и детскую комнату. 

Дизайнер предложила оставить двери, которые теперь поведут в детскую комнату. Было можно на месте дверей оставить только проем или снести перегородку,чтобы объединить эту комнатку с прихожей.

В новой планировке комната разделена на две , из которых меньшая - детская. а большая - спальня родителей.

При входе в квартиру сначала войдете в помещение, которое отделено раздвижными дверями. За дверями гардеробная, за ней пройдете  в спальню.


Прихожая.


Гардеробная.


Вход в гардеробную из прихожей, чтобы рано утром или поздно вечером уходящие или приходящие не мешали всей семье.

Дизайнер специально сделала вход в гардеробную из прихожей, чтобы все члены семьи не мешали друг другу при отходе и приходе.
Перед гардеробной образовался еще небольшой свободный уголок, куда можно поставить шкаф для обуви или комод.

Что касается размера комнат, то приходилось основываться на размере спальни, ширина которой  зависела от ширины двухспальной постели.




Спальня родителей.

 Поэтому детская комната получилась узкая и длинная. Но так как в спальне осталось большее окно, а в детской комнате - меньшее, то в общем комната смотрится пропорционально. 


Хотя детская комната смотрится узкой и длиной, но для ширины окна ширина комнаты достаточна.

Конечно хотелось бы сделать комнатку попросторнее, но к сожалению это невозможно. Даже такая небольшая детская комната  исполняет все основные требования.

Дизайнер выбрала цветовое решение  интерьера, гармонирующее    с  остальными  помещениями  в квартире. 

Рекомендации дизайнера для маленьких помещений : меньше цветов на стены и качественное освещение.

Автор Катерина Млейнкова.



Это вам тоже будет интересно:


6 комментариев:

  1. Хоть и комнаты теперь стали поменьше, зато у каждого появилось личное пространство. У нас дома тоже такая проблема. Наверное тоже придется перепланировку делать.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересное решение!
    Где найти этого замечательного дизайнера???

    ОтветитьУдалить
  4. Удачный способ облагородить квартиру барачного типа! Нужду похоже справлять надо в поганое ведро, а руки после этого протирать гигиеническими салфетками. А помыться соседи пустят. Ну и кушать приятней в ресторане, а не дома - зачем время на кухню тратит.
    Крайне непрофессионально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чтобы оставлять такие "умные" комментарии, нужно разбираться в проектах. И тогда может быть поймете, что находится в этой квартире

      Удалить