четверг, 3 февраля 2011 г.

Оригинальное декорирование стен собственными руками? Вариантов много




Достаточно взять трафареты, цветную бумагу, лаковый карандаш, наклейки или старый шариковый дезодорант, и вы можете оригинально оживить стены вашей квартиры. Самые смелые из вас трафареты и наклейки сделают сами.


Украшения на стенах лучше смотрятся на больших поверхностях, в маленьких помещениях лучше оставьте стены чистыми. Прежде, чем начнете с декорированием стен, убедитесь, если не требуется освежить и побелку.




Трафареты несколькими способами

Простыми алюминиевыми или самодельными бумажными трафаретами можем пользоваться в сочетании с маркерами, мелками и карандашами. Расположение мотива определите заранее, можно тонким карандашом обозначить выбранные места прямо на стене.


Металлические или пластмассовые трафареты можно купить в магазинах для рукоделия или сделать самим из плотной бумаги или картона. На стену мотив переносится очень просто.

Трафареты на стене обведем, контуры  больше выделятся в контрастных цветах. Например, очень эффектно смотрится лаковый карандаш на темном фоне.


Специальным  трафаретом так называемым спирографическим крылом с отверстиями, вокруг которых он поворачивается под разными углами, создаются интересные орнаменты, которые можно нанести прямо на стену или сделать картину, которую можно перевесить или совсем убрать, когда надоест.


Подготовим доску нужного размера, покрасим ее в темный цвет, и с помощью спирографического крыла и белого лакового карандаша создадим различные орнаменты.

Шариковый дезодорант для индивидуалистов




Шариком можно рисовать на стене любые мотивы. Чтобы краска не была очень жидкой, можно добавить 1 часть клея, краска потом будет приятно вязкой.

Следует сказать, что рисовать шариком сможет не каждый. Ну а кто решится, достаточно взять использованный дезодорант, и наполнить его выбранной краской (на 5 частей  краски 1 часть клея и 2 части воды) чтобы краска не была жидка и не стекала по стене. И можете приступать к свободному творчеству!

Стены можно интересно оклеить.


Цветной бордюр можете создать за несколько рублей, достаточно из цветной бумаги вырезать квадраты и прямоугольники разных цветов и размеров и наклеить их клеем для обоев на стену.Сначала конечно обозначим нижний край липкой лентой. Когда клей высохнет можно обвести контуры лаковым карандашом - мотив приобретет глубину.

Настенные наклейки с картинками оценят главное дети. Главное их достоинство - можем отклеить когда захотим. 

 

Рисование и наклейки можно забавно скомбинировать как видите на фото. Лужок и трава нарисованы а животные и цветы наклеены. 

С большими наклейками требуется работать аккуратно и в точности соблюдать приложенные инструкции. Крупные наклейки дорогие и каждая ошибка может стать потерей денег.


Это вам тоже будет интересно:


8 комментариев:

  1. Очень понравился пост - люблю такие идеи )) Сама потолки расписываю ))

    ОтветитьУдалить
  2. очень-очень-очень. Автору 5 балов!

    ОтветитьУдалить
  3. здорово!
    светик, вот ссылочка на похожую тему, может пригодится http://blogs.mail.ru/mail/58365/652B3C25D5F9419D.html?page=#comment_30597CBDEF61CB63

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Светлана, за ссылку, только почему-то не могу открыть.

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа!
    Хотела Вам написать в почту, но не нашла ни в одном блоге."Карта блога" и "Мои блоги" - это страницы. Откроете на главной странице на панели управления "Новое сообщение", потом "Изменить страницы",а там "Создать страницу". :))

    ОтветитьУдалить
  6. Умничка, мне очень понравилось, хорошие советы!

    ОтветитьУдалить
  7. рисование шариковым дезодорантам - это интересно,
    обязательно попробую...

    ОтветитьУдалить
  8. Как раз у меня идёт ремонт в детской, ваша статья - просто находка, особенно понравилась идея с цветной бумагой, просто и красиво, а главное - практически даром. В общем, спасибо вам за отличную идею и пусть оные не переводятся в вашей светлой голове!!!!

    ОтветитьУдалить