воскресенье, 6 февраля 2011 г.

Миниатюрную квартиру переделали на 5-комнатную. Посмотрите на смелые идеи.





В квартире на 46 м2 жило 5 людей, 3 кошки и маленький песик. Две дочери переехали и пришло время  ремонта. Большим преимуществом был высокий потолок - 3 с лишним метра. Благодаря этому вошли в квартиру и рабочий кабинет и спальня. Посмотрите как интересно использовали пространство в этой реконструкции.





Гостиную от конструкции этажа визуально отделили металлические стеллажи.

В гостиной был поставлен деревянный этаж, расположенный у окна. Его пол расположен на уровне форточки. Благодаря этому можно проветривать "спальню", иначе бы там был очень теплый и несвежий воздух.

Гостиная от этажа отделена металлическими стеллажами для книг, телевизора и радио. Через легкую металлическую конструкцию стеллажей проходит достаточно света из окна. Зона отдыха состоит из раскладного дивана (Икеа), небольшого журнального столика и двух легких кресел. Стены украшают картины хозяйки дома и оригинальная  пластмассовая полка для книг. Эффектным акцентом являются  лимонно-желтые пятна - диванные подушки, ниша для часов, букет чайных роз и миска для  фруктов..



Под этажом расположен рабочий стол  с двумя компьютерами.


Кухня была разделена гипсокартоновой перегородкой на 2 помещения - кухню и комнату для сына.
Кухня состоит из ДСП с покрытием серым ламинатом и столешницей из натурального материала. В кухне холодильник, посудомоечная машина, духовка, варочная панель из стеклокерамики, вытяжка и два настенных шкафа со стеклянными дверками.
Эффектные акценты в кухне, собранной дома хозяином, - алюминиевые рамки отдельных досок, металлические  ручки и картины, нарисованные хозяйкой.



Выдвижной стол 60 см, достаточно места для 7 человек. 

Верхняя треть перегородки из макролона. Макролон - современный прозрачный материал, специально предназначенный для возведения легких и светлых, но в то же время очень прочных конструкций. Комната состоит из нижней части, где находится  письменный стол с компьютером  и гардеробная и верхней, где место для сна и отдыха, где также находится  телевизор. И здесь как и в гостиной есть возможность открывать верхнюю часть окна и проветривать помещение.






Идеи дизайна интерьера маленькой квартиры найдете на сайте "О дизайне интерьера маленькой квартиры", подписавшись на обновление новостей


Впишите адрес своей электронной почты:

10 комментариев:

  1. Фантастика! Пережить такую тесноту и сделать ее еще и красивой. Мое искреннее восхищение.

    ОтветитьУдалить
  2. Можно еще сделать как в японской гостинице-капсуле.

    http://techvesti.ru/node/2700

    Потолок над кроватью на расстоянии 1 м, над рабочим местом настил из досок. У меня от одних фото клаустрофобия началась.

    Понятно, что это жесткая необходимость, когда в одной квартире живут несколько поколений.Но восторгов это не вызывает.

    ОтветитьУдалить
  3. как выполнен выдвижной стол? Жизненно нуждаюсь в таком на своей кухни в 5м2:)

    ОтветитьУдалить
  4. Вот нашла здесь
    http://sdelai-sam.pp.ua/?p=667

    ОтветитьУдалить
  5. у вас совсем другой.,там верхняя поверхность ездит на шарнирах, а у вас что откуда выдвигается?

    ОтветитьУдалить
  6. Так посмотрите этот столик, он не выдвижной, он складной, делается элементарно, любой мужчина это должен знать
    http://serbakova.blogspot.com/2011/01/blog-post_20.html

    ОтветитьУдалить
  7. А тот выдвижной столик тоже совсем несложно сделать: он как полка, только когда выдвинется ставится на ногу.

    ОтветитьУдалить
  8. Боже, какой хламовник!

    ОтветитьУдалить
  9. С удовольствием читаю ваши статьи,но, к сожалению, в наших квартирах перестроить ничего нельзя.Высота потолков 2,5м.В 4-х комнатной квартире 44,5кв.м.(17,2+10,3+9,4+7,6)живут 6 человек, три поколения.При том, что большая комната проходная.В кухне 5,7кв.м обедать приходится только по очереди. И это не самый худший вариант. В нашем доме в 2-х комнатной квартире, "трамвайчиком" живут 6 человек с больной бабушкой.И все равно, большое спасибо за интересные советы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я таких 4-Х комнатных не видела никогда! Всего 44,5 кв.м? Фантастика!

      Удалить