среда, 19 января 2011 г.

Перемена квартиры шаг за шагом: Стеклянные двери увеличивают помещение, ламинированные не боятся и кошек





В квартире, перемену которой мы наблюдали, хозяйка решила поставить раздвижные двери из целого закаленного стекла между гостиной и кухней и между спальней и гардеробной. Двери в спальню и в ванную комнату выбрала белые ламинированные со вставленным стеклом. Стеклянные двери просветили помещения, а раздвижные к тому же сэкономили место.


В маленькой квартире с дверями проблема: при открывании можете кого-нибудь ударить. Лучшее решение - раздвижные двери. С вставленными стеклами или целиком стеклянные  к тому же интерьер оптически увеличат.




Белые двери - а почему нет?

Выбранные белые двери из ЦПЛ ламината устойчивы к механическим повреждениям. А это бывает  в домах с животными или маленькими детьми очень важно. Шпонированные двери не так прочны, особенно при использовании мягких пород дерева, таких как ольха или клен.

Менять пришлось и дверной каркас. Есть два варианта: 1 - использовать новый  каркас, оставив старый, 2 - заменить старый каркас на новый.  В старых квартирах, где первоначальные двери стоят уже несколько десятков лет это наилучшее решение как с эстетической так и с технической стороны.

Железный каркас часто бывает уже деформированный уже при установке, петли со временем тоже деформируются, использовались разные виды замков, так же могут возникать различные проблемы. Двери бы должны были ремонтироваться, однако качество звукоизоляции не будет как у новых.. В наихудшем могут быть и сквозняки.

Белые двери и дверные рамы - эффектный акцент в помещениях, окрашенных насыщенными цветами.


Белые стеклянные двери не только пропускают в прихожую достаточно света но и придают интерьеру шикарный вид .

Раздвижные двери экономят место.

Раздвижные двери делятся на два  основные типа: 1) двери отодвигаются параллельно  стене, 2). дверное полотно закатывается в специально встроенный простор.



При реконструкции были поставлены раздвижные двери второго типа. Установление таких дверей осилит мало-мальски рукодельный человек, однако следует выбирать с учетом  вашей строительной системы: есть разница, если в квартире классические кирпичные перегородки, гипсокартон или бетонные  блоки.

Элегантное стекло

Причины, по которым хозяйка хотела стеклянные двери - это как можно больше света в квартире. Для разделения кухни с гостиной из-за недостатка места были выбраны раздвижные двери из закаленного стекла, которое имеет толщину 8 мм и в 5 раз большую устойчивость к механическим повреждениям по сравнению с обыкновенным стеклом.


В перегородку толщиной 10 см можно поместить "карман" только на полные двери или двери из целого стекла

Как двери устанавливались




Стеклянные раздвижные двери были установлены и в гардеробной.


Раздвижные двери для гардеробной занимают минимум места




Это вам тоже будет интересно:


3 комментария:

  1. p r e k r a c n o ! gde mowno kupit ? keti

    ОтветитьУдалить
  2. p r e k r a s n o !gde mowno kupit ? keti kesino@list.ru

    ОтветитьУдалить
  3. Белые ламинатовые двери фирмы Sapeli,
    раздвижные двери фирмы J.A.P

    ОтветитьУдалить