среда, 19 октября 2011 г.

Дизайн интерьера спальни для молодой пары.






Из детской комнаты стала спальня. Мебель осталась еще после бабушки, которой принадлежал дом. Теперь здесь живет внучка с другом. И конечно молодой паре хотелось преобразить старообразную комнату в романтическую спальню, в которой одновременно должно быть достаточно места для хранения вещей, книг (потому что оба студенты) и рабочего стола. 




Новый дизайн интерьера спальни создали дизайнеры Каролина Реслерова и Петр Залуский. Был создан интерьер,  романтичность которого подчеркнул балдахин над кроватью и большие фото Парижа. 


Спальня до перемен.

Когда дизайнеры убрали старый ковер, нашли под ним красивый деревянный пол, который конечно оставили. Основные изменения были сделаны в размещении мебели. Кровать переставлена на середину комнаты, тем освободилось место для большого встроенного шкафа  с раздвижными дверями.

На потолке над кроватью авторы перемены разместили пенал из гипсокартона, в котором находятся лампы освещения. На этой же раме укрепили балдахин над постелью из легкой ткани.  Окно закрыли шторой с выразительными стилизованными тюльпанами. Крупный рисунок (цветы имеют высоту примерно 40 см) для большого помещения необходим, мелкие узоры по мнению дизайнеров сюда не подходят.


Если  перед переменой телевизор совершенно неудобно был размещен на боковой стене, то сейчас он подвешен прямо на книжные полки, всю площадь которых закрывает мотив Эйфелевой башни. 


В старой комнате большая фотография башни  висела на стене в раме, в новом дизайне интерьера фотография была отпечатана на полотно, покрытое лаком,  и закрыла всю стену книжной полки. Хозяева комнаты любят Париж, который, вероятно связан с романтическими воспоминаниями. 


По обоим сторонам рабочего  стола, расположенный у стены, находятся книжные полки, имеющие интересный дизайн. Над столом настенная доска с фотографиями хозяев комнаты.


Для спальни использована мебель без ручек и излишнего профилирования, подвешенная на стены, как , например, комод у кровати. Это современные тенденции, практичные и простые в использовании. 


В изголовье кровати находятся полки, куда можно поставить вазу с цветами, положить книгу или поставить ароматические палочки.


Всю стену  за кроватью занимает встроенный шкаф с раздвижными дверями.

Авторы дизайна интерьера спальни Каролина Реслерова и Петр Залуский.


Идеи дизайна интерьера маленькой квартиры найдете на сайте "О дизайне интерьера маленькой квартиры", подписавшись на обновление новостей


Впишите свой email address:

2 комментария:

  1. Не у всех есть возможность разделить спальню и личный кабинет, поэтому предложенные варианты интерьер-дизайна очень нужны.

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга Костылева9 ноября 2011 г. в 08:04

    Получился очень легкий, изящный интерьер. Красиво и функционально.

    ОтветитьУдалить