воскресенье, 24 июля 2011 г.

Складная кухня экономит место и позволяет быстро изменить внешний вид




В маленькой квартире приходится считать каждый сантиметр. Посмотрите как можно сэкономить площадь кухни с помощью сложной раскладной кухонной мебели. Чем меньше кухня, тем сложнее места для хранения и тем проще быстрое  изменение дизайна. 




Как сэкономить место в маленькой кухне? Оптически вам помогут светлые тона, блестящие поверхности и зеркала. Фактически - гениальная складная кухонная мебель. 

Какие же преимущества имеет эта мебель?  Автор проекта этой мебели, Ондрей Карпаш, считает, что каждый в ней найдет свое. Мужчинам наверняка понравится то, что если после ужина хозяин не успеет (или не будет хотеть)  вымыть посуду, может одним легким движением руки элегантно закрыть ее в раковине столешницей. И сразу убрано!


Женщин наверняка заинтересует  возможность радикально изменить цвет и дизайн кухни с помощью уникальных наклеек. Ну какая бы дама отказалась от возможности иметь каждый год новую кухню!


Аналогичная идея была у дизайнера Марчело Зуффо, его кухни с подвижными частями приспособлены к разнообразным потребностям современной семьи. Его идея выиграла конкурс инновационного дизайна в 2008 году. 



Прямоугольная форма кухни позволяет изменение расположения мебели в помещении. Каждую неделю можно менять расположение кухни, благодаря этому она вам быстро не надоест. Практически кухня спрятана в шкафы. 


Популярны столы, которые выполняют несколько функций одновременно. Могут служить и как выдвижной холодильник или выдвижная раковина. 


Стол Smart Table со встроенным холодильником от Gorenje.

В маленьких кухнях экономится каждый сантиметр, поэтому упор  делается на функциональность.

Интересны складные кухни, которые по желанию можно менять. Например, эта зеленая кухня сделана  французскими дизайнерами Симон Пеллар и Филиппе Розетти из 20 000 блоков конструктора  Lego.


 Кухня в сложенном виде...


...и в разложенном.

Дизайн кухни быстро можно изменить с помощью наклеек.

Такая кухня предназначена прежде всего для одиночек или для тех. кто любит менять взгляд своего жилища. Это быстро можно сделать, поменяв  наклейки и декорации. 


Эта идея позволяет один год иметь элегантную черно-белую кухню, а на следующий - яркий и даже крикливый узор. Дизайн ограничен только вашей фантазией. 
Тенденция  этого года - быстрая смена размера и дизайна маленькой кухни.





Идеи дизайна интерьера маленькой квартиры найдете на сайте "О дизайне интерьера маленькой квартиры", подписавшись на обновление новостей
Впиши адрес своей почты:


2 комментария:

  1. Вау, я такого раньше никогда не видела. Складная кухня - это очень удобная вещь, особенно в маленькой квартире или доме.

    ОтветитьУдалить
  2. Складная кухня это удобно, но не долговечно

    ОтветитьУдалить