понедельник, 16 июля 2018 г.

Новинка дизайнеров - круглый стул, который укрепляет спину




Студенты из нескольких норвежских школ начали пользоваться необычными деревянными круглыми стульями. Стул под названием  Rodeo Chair, разработанный компаниями Hareide Design и Frode Skretting, предназначен для использования в школах, на предприятиях и в домашних хозяйствах. Его главным преимуществом является польза для здоровья, а по сравнению с гимнастическим мячом - элегантный дизайн.


Эти деревянные круглые стулья будут использоваться как в современных домах, так и в школьных учреждениях.



Если вам необходимо укрепить спину, но не хотите, чтобы рабочая среда напоминала скорее тренажерный зал с мячом, чем офис, вам наверняка будет интересна эта новинка дизайнеров.

«Благодаря этим стульям у детей есть уникальная возможность заниматься профилактикой предотвращения боли в спине и тренировать мышцы спины в течение всего дня», - сказал Фроде Скреттинг, норвежский специалист по общей физиотерапии.


Стульями могут пользоваться дети и подростки.

Так как стул круглый, он держит сидящего в постоянном движении. Когда сидящий пытается сохранить позицию, укрепляет мышцы спины. Стулья таким образом служат не только для сидения, но и для физических упражнений.

Проектировщиков привело к этой идее то, что многие дети днем проводят до 70% времени сидя, и многие из них рано или поздно будут иметь проблемы со спиной.


Эти необычные предметы мебели изготавливаются в нескольких вариантах.

Стул также подойдет для непоседливых детей, которые не могут долго в покое.


Комментариев нет:

Отправить комментарий