суббота, 14 октября 2017 г.

Ремонт квартиры за четыре месяца, но недорого



После покупки квартиры на ипотеку у хозяев обычно остается не так много денег.  На помощь приходят родители и хорошие друзья,  чтобы сделать ремонт своими руками.


В гостиной будет новая мебель, сначала молодая семья должна сэкономить на нее. Гостиная плавно переходит в кухню.




"В эти дни примерно год назад,  мы переехали в нашу нынешнюю трехкомнатную  квартиру в малоквартирном доме с двенадцатью квартирами. Чтобы привести квартиру в пригодное для жилья состояние, соответствующее современным стандартам, необходимо было делать ремонт. Предыдущие владельцы знали, что их жизнь в этой квартире будет временной, поэтому много в нее не инвестировали.

Мы решили дать новое лицо нашему жилищу. Еще до того, как  купили квартиру, нам пришлось для нужд банка измерить и сделать чертеж будущей квартиры на бумаге.

Планирование новой квартиры
Бывшие хозяева квартиры, которые все еще в ней жили, пошли мне навстречу, так что я имел план в руках, и мы дома с его женой могли придумать будущую планировку квартиры. Мы довольно быстро записали наши пожелания, а затем осталось постепенно занести их в план.

Мы хотели увеличить ванную комнату даже ценой небольшого уменьшения кухни. А та должна быть связана с гостиной, которую мы создали из первоначальной спальни.
Гостиная, значительно уменьшенная, превратилась в спальню. Планировка действительно минималистическая, но нам не нужно слишком много места для спальни. В комнате в гостиной уместилась небольшая кладовка, где мы храним велосипеды и моющие средства.



Когда проект был закончен, мы объявили о реконструкции руководству кооператива, а затем  с нетерпением ожидали результатов собрания комитета кооператива. Проект был одобрен, и мы полностью погрузились в ремонт.

Своими руками
Исходя из предыдущего опыта и экономии финансов, мы решили большую часть работ выполнить самостоятельно,  и с помощью моего отца и друзей. Работы было много, а времени оставалось чертовски мало, потому что через два месяца кончался срок аренды квартиры, где мы жили до сих пор.

Из двух месяцев наконец вышло четыре, и мы с женой и сыном  два месяца должны были жить у моего коллеги с работы в его двухкомнатной квартире. Прежде, чем начать строить, надо было демонтировать санузел и снести почти все перегородки. Только две из них остались на месте.

Поскольку перегородки между комнатами сделаны из больших блоков, резка прошли легко, после двух часов работа была завершена. Отец, как бывший шахтер имеет большую силу, поэтому стены упали на пол, как по мановению волшебной палочки.



После сноса и удаления мусора (которого был полный контейнер, способный вместить три тонны) перед нами открылась площадь квартиры как чистый холст. Почти все новые стены санузла мы построили из YTONG толщиной 10 см.


На стену с дверью в ванную комнату и туалет, мы использовали сдвоенную конструкцию пенала для раздвижных дверей, благодаря этому нам удалось сэкономить место в узкой прихожей. Кроме того, мы получили большой бонус в виде эстетичного внешнего вида.

Монтаж конструкции был буквально бой с миллиметрами из-за отопительных труб в старой ванной комнате. Наконец, пришлось отколоть несколько сантиметров стены, чтобы конструкция вошла. Еще одна раздвижная дверь отделяет спальню от гостиной.
Здесь на "пенал" у нас не осталось денег, и поэтому я сделал направляющие сам, используя рельсы, купленные у производителя. Дверь, таким образом, скрыта в перегородке, не мешает при открытии и экономит ценную площадь.





Остальные перегородки, разделяющие площадь квартиры на отдельные помещения, сделаны мной и двумя моими друзьями из гипсокартона. Оштукатуренный  гипсокартон не отличить от кирпичных стен


Ванная комната и туалет, я облицевал плиткой RAKO из серии Textile а чтобы  сэкономить место, установили ванну BeHappy от RAVAK, которое сужена в части для ног. Функцию душевой кабина обеспечивает практический экран.



Таким образом, удалось найти место для раковины и небольшой тумбочки под ней. Кроме того,здесь уместилась маленькой стиральная машина, которая в большинстве таких квартир не уместиться. Присоединил ее  друг водопроводчик.



На кухне, примыкающей к гостиной,  из-за недостатка средств осталась старая мебель, но все уже подготовлено для новой. Между окнами гостиной и кухни установлен настенный небольшой обеденный стол со своим собственным освещением, что создает приятную атмосферу для семейных обедов.



Новая спальня с раздвижными дверями



Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес своей электронной почты:


Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий