пятница, 14 апреля 2017 г.

Элегантный дизайн интерьера квартиры молодого мужчины: массив дерева и серый цвет





Внимание каждого, кто приходит в эту квартиру, сразу притягивает кухня, переходящая в гостиную.

Эту квартиру купил молодой адвокат из Сан-Паулу в Бразилии в стадии строительства . Это должен был быть его первый собственный дом, до этого он жил вместе со своими родителями. Поэтому он особое внимание уделил ее оборудованию. За помощью обратился к местному архитектору Диего Револло.





Чистый стиль интерьера, который предложил дизайнер, привлекает на первый взгляд приятным и современным сочетанием массивного дерева, успокаивающего серого оттенка  ковра и мебели, белых стен и все оживляющей керамической плиткой оригинального, и тем не  менее скромного дизайна.


Зону столовой от гостиной оптически отделяет серый ковер. Столовая кончается там, где начинается ковер.


Вместо старых перегородок квартиру разделяют большие плоские панели из массива древесины американского ореха. Вход в спальню через высокие раздвижные двери.

Основные перемены по сравнению с первоначальным представлением хозяина квартиры был новый проект оборудования кухни и ванной комнаты. Архитектор посоветовал  клиент новую плитку современного и одновременно вневременного дизайна, которая лучше впишется в стиль всего дома.

Идеальной оказалась плитка с простым геометрическим рисунком в сочетании  оттенков серого и белого.


Архитектор расширил площадь квартиры, присоединив часть балкона.


Одним из интересных элементов - комплект белых шкафов в столовой.

"В современном дизайне играют очень важную роль традиционные материалы. Это потому, что они не меняются, они долговременные," - объясняет Диего Револло. Поэтому в его дизайн-проекте играет такую важную роль дерево.


Серое кресло, обтянутое светло-серым бархатом, очень уютное. Его дополняет журнальный столик на деревянном основании.

Очень важным изменением было уменьшение балкона наполовину в пользу жилого пространства в интерьере. Благодаря этому в частной зоне квартиры, состоящей из спальни и комнаты, стало больше места.

Эта зона от гостиной отделена массивной деревянной панелью и раздвижными дверьми. Панель и двери из древесины американского ореха.


Керамической плиткой в кухне облицованы все поверхности. Стены, пол и потолок. Есть здесь дерево, а в качестве второго основного материала - стекло.


В гостиной сразу обращает на себя внимание кухня. И не только оригинальной керамической плиткой. Первоначально это было отдельное помещение, архитектор же перегородку убрал и объединил кухню с гостиной. 

Однако и оптически и реально ее отделяет стеклянные полки в верхнем углу и барная стойка.


Унифицированный стиль повторяется и в спальне, правда, здесь акцент на белый цвет.


Прикроватные тумбочки выполнены в том же стиле, что и полки в столовой.

Плитка, которая на кухне буквально везде, то есть на стенах, полу и потолке, увидим и в других частях квартиры, хотя и не в таком множестве.


В ванной комнате плитка по проекту архитектора чисто белая с  пластическим геометрическим узором. Создается оптическая иллюзия, что стенка облицована выступающими кубиками.



Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите свой email address:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий