вторник, 13 июня 2017 г.

Маленькая квартира? Тогда не делайте эти ошибки





Не каждый может или хочет жить в стометровой квартире, где с комфортом может разместиться и семья из четырех человек. Если вы хозяин или арендатор меньшей квартиры, будьте внимательны при её оборудовании, чтобы ещё больше оптически не уменьшить её!




1. Слишком много мебели
В небольших квартирах чем меньше мебели, тем лучше. Да, вам нужно места для хранения, но нужно их оборудовать умело. Никакой массивной и чересчур выразительной мебели. Стены лучше не заставлять книжными стеллажами, полками и шкафами от пола до потолка. Так бы вы визуально уменьшили помещение, и квартира бы смотрелась тесной.


В случае маленькой квартиры действует правило: чем меньше, тем лучше

2. Много цветов.
Конечно, цвета могут делать чудеса с пространством, но, к сожалению, могут и полностью его "похоронить". Маленькую квартиру лучше "одеть" в светлые нейтральные тона, а смелые цвета лучше не использовать на больших поверхностях. Используйте их для аксессуаров, которые сделают интерьер оригинальным, но визуально комнату не уменьшить.


Светлую комнату можно оживить яркими аксессуарами

3. Много сувениров
Украшения, это пылесборники.  Большинство из них, конечно нам дороги, как память о чем-то или о ком-то, но для небольшой квартиры, это роскошь, которую мы не можем себе позволить - не только занимают много места (которое бы мы могли  использовать лучше), но также оптически уменьшают комнату.

4. Тяжелые шторы
Если вы  живете в одиночестве или очень высоко, так, что любопытный глаз вас через окно не увидит, то шторы по сути дела вам не нужны (без них помещение кажется больше). Тем не менее, шторы конечно нужны особенно в спальне. Но не покупайте слишком тяжелые и темные шторы, они из даже просторной комнаты сделают миниатюрную темницу. Выбирайте легкие материалы и светлые тона!


5. Мало света
Свет ваш союзник, если вы боретесь за каждый сантиметр вашей квартиры! Поэтому пустите его в квартиру как можно больше. Если вы не можете полагаться на естественный (что, конечно, лучше), который льется через большие окна, поможет вам искусственное освещение. Лучше, чем одна люстра с очень яркой лампочкой, от которой устают глаза, установить несколько небольших источников света.





Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите адрес своей электронной почты:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий