воскресенье, 15 января 2017 г.

Ремонт создал из панельной квартиры зеленый оазис





Во всей квартире  преобладают коричневые тона  в сочетании с белым, зеленым и черным.

Ремонт санузла является самой распространенной и самой простой перепланировкой квартиры в панельном доме. Если санузел "закрыт" между панелями, расположение не изменится и ванная комната увеличится лишь на несколько сантиметров. В некоторых планировках место, освободившееся от санузла открывает совершенно новые возможности.




В панельных домах системы T06   несущая система имеет пролет  3,6 метра, поэтому  нет возможности сделать такую широкую перепланировку, как в домах со структурными системами  T08 или ВУТ-ETA с шестиметровым пролетом.

В квартирах в таком панельном доме возможности перепланировки очень ограничены. Тем не менее и эти квартиры могут быть отремонтированы так, чтобы они соответствовали современному жилью.

Представленная квартира из своего первоначального состояния превратилась в красочный оазис с природными элементами. Расположение комнат осталась неизменной, лишь замуровали или увеличили некоторые входы в комнаты. В прихожей возникла гардеробная с раздвижными дверями.


Квартира после ремонта

Гипсокартонные стены санузла был заменены на кирпичные, а его площадь увеличилась на часть кухни настолько, чтобы  архитектор могла выполнить все желания хозяев, что касается ванной комнаты.


Квартира до ремонта

Удобное сиденье у окна
Ремонт позволил установить в ванной комнате  длинную раковину с двумя кранами и просторной душевой кабиной с сиденьем. Вход в ванную комнату через раздвижные двери-пенал, которые не препятствуют входу в кухню. Кухня сейчас  светлая, рабочая зона дополнена столешницей под окном, у которой можно удобно позавтракать, наслаждаясь прекрасным видом из окна. Кроме того, здесь можно и приготавливать пищу.

Сразу рядом с кухней
Обеденный стол находится в гостиной сразу же рядом с кухней. Около стола есть стенка с баром и практичными полками для хранения документов и бумаг.



В гостиной роме стенки диван, журнальный столик, телевизор. Приятную атмосфера в этой части гостиной создают картины на стенах.

Обои с природным рисунком
Спальня находится в другой половине квартиры. Цвета одинаковые во всем интерьере,  на деревянной 3D облицовке и обоях   природный рисунок с изображением одуванчиков.

Рабочий кабинет и будущая детская комната находится рядом со спальней. Здесь выбраны декоративные обои с нейтральным мотивом, который бы соответствовал  нынешним и будущим функциям этой комнаты.

Мебель на заказ
С мебелью, это  как одеждой для человека. На ком-то одежда сидит как влитая, а другому это все равно, потому что вообщем-то он не придает ей большое значение. Но в основном мы хотим, несмотря на фигуру, чтобы одежда на нас сидела как влитая. К тому же, у каждого свой вкус, который во многих случаях не сходен с массовым производством.


И с мебелью ситуация похожа. Используя  мебели, сделанную на заказ можно максимально эффективно использовать пространство квартиры. Другими словами, мебель, изготовленная на заказ, это ка одежда, сшитая на конкретного человека. Это касается не только  размера и формы, но и цвета и материалов.

Архитектор Ева Брадачова предложила оборудовать квартиру мебелью, сделанной на заказ. Это и стенка  в гостиной,  кухня и встроенные шкафы в спальне.

Что касается остального оборудования,  давала рекомендации хозяевам, где может находиться данный предмет мебели, светильники, какую облицовку и какие материалы использовать. Цветовое решение квартиры основано на желании хозяина сочетать черный и зеленый, который является  модным цветом 2017 года.


"Из многих оттенков зеленого цвета я порекомендовала клиенту свежий оттенок зеленого лимона, а также предложила повторение этого цвета в других частях квартиры," говорит архитектор.

Цветовая палитра
Цвета во всей квартире повторяются и преобладают коричневые тона  в сочетании с белым, цветом зеленого лимона и черным. Напольное покрытие во всей квартире одинаковое.

В коридоре, который возник в результате перепланировки, стены украшены каменной облицовкой светлых тонов, которая пленяет сразу при входе в квартиру.


Зеленый доминирует в ванной комнате и туалете, в спальне он на обоях с мотивом ландышей. Ванная комната и отдельный туалет, таким образом, гармонируют с цветом кухни.

В квартире много места для хранения. Тем не менее в квартире ощущение свободы и воздушности.


Использование современных технологий
Сотрудничество хозяина квартиры с архитектором  проходило нетрадиционно,  удаленно. Они общались, используя современные средства. Телефон, Skype и электронную почту.


Слово архитектору
"Эта перепланировка является доказательством того, что даже  квартиры в панельных домах, где большинство из нас выросли и до сих пор живут, может создать современное и удобное жилье. И этот факт меня радует ".


Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите свой email address:

Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий