пятница, 2 сентября 2016 г.

Квартира очаровала использованием дерева в интерьере






Сегодня посмотрим квартиру в Мексике, которую оформлял архитектор  Элиас Кабабие из студии Кабабие Аркьюкектос. Конечно, это не маленькая квартира, которой посвящен наш блог, но очень интересно использование дерева в этом интерьере в качестве декоративного элемента. Решетка из темно-коричневых балок, закрывающих большую часть потолка в гостиной, придает интерьеру неповторимый облик.




Это квартира в Мехико в Мексике. Хозяева квартиры после ее покупки пригласили архитектора, который оформил жилье в нейтральных тонах и из натуральных материалов.


В гостиной две зоны: зона отдыха и столовая.


Столовая в гостиной

Наибольшее внимание уделил  обустройству гостиной, в которой будет собираться вся семья.

Ее два более короткие стороны обшиты деревом и тесно связаны в одно целое при помощи прочной решетчатой конструкции из деревянных балок, прикрепленных к потолку. Темно-коричневые, тонированные морилкой балки, - это настоящие отремонтированные балки из дома.


Красивая идея - журнальный столик, сложенный из нескольких шестигранных кубов разной высоты.


Детали одной из стен  гостиной.

Этот элемент, который определяет атмосферу во всем доме,  не просто декоративный, в него встроено освещение. Это создает красивый и оригинальный парадокс - в то время как днем  деревянный потолок скорее затемняет интерьер,  вечером он является источником света в комнате.


Камин, расположенный перед стеллажами, из серого мрамора.


Стеллажи находятся в центре гостиной, они  застеклены,поэтому хорошо видны из любой точки комнаты.


Очень эффектно и необычно оборудована ванная комната.

Комнаты расположены в противоположной части квартиры, причем спальня состоит  из  двух зон: первая зона при входе в комнату служит для просмотра телевизора. 


Эта часть спальни предназначена именно для сна.


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий