среда, 4 февраля 2015 г.

Дизайн интерьеров: модные направления 2015 года




Белые поверхности в сочетании с геометрическими фигурами в этом году модно!

Оптимистичные, живые и немного игривые. Таковы модные направления дизайна интерьера  2015 года. В моде геометрические формы в сочетании с пастельными тонами. Где все это можно применить в интерьере?



"Тенденция этого года - красивые пастельные тона в сочетании с серым. Самые популярные оттенки желтого, серо-голубого, синего и розового. С пастельными тонами возвращается узор рыбной кости." - комментирует дизайнер Михаэла Сзилагиева из дизайнерской студии Free architects.


Обои с геометрическим рисунком в пастельных тонах в сочетании с серым однозначно не делают стены скучными. 


Интерьер можно разнообразить аксессуарами нежных пастельных тонов - розового, голубого... 


зеленого и с геометрическим рисунком, как эта плетеная корзинка ручной работы.


Цветочный узор - это романтическая классика, которая никогда не надоест. 

Не менее важную роль играют и  узоры, в которых в этом году будут преобладать геометрические и цветочные. Это могут быть обои, аксессуары, текстиль. Как правило, эти узоры особенно красиво смотрятся на белом фоне. 


Журнальный столик веселой расцветки в ретро стиле .


Геометрические и цветочные узоры можно сочетать между собой.

Цвет года. 

Каждый год компания Pantone Color провозглашает цвет года. В этом году победителем стал землистый цвет красного вина Марсала. Он олицетворяет богатство, урожай и изобилие. Это теплый цвет, он "греет" интерьер и добавляет ему элегантность. Марсала повлияет не только на события в области дизайна, но и аксессуаров, жилья и а индустрии моды. Об этом цвете можете почитать здесь Дизайн интерьеров: марсала - цвет 2015 года


Сделайте своему дивану лицо такими дизайнерскими подушками!

Марсала прекрасно выделится с сочетании с модными цветочными узорами и нейтральным серым. Рекомендуется также сочетание янтарного а для большей динамики - с золотыми оттенками желтого, зеленого, бирюзового, серо-голубого. 

А какие цвета нравятся вам?


Идеи дизайна интерьера маленькой квартиры найдете на сайте "О дизайне интерьера маленькой квартиры", подписавшись на обновление новостей


Впишите свой email address:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий