понедельник, 27 октября 2014 г.

Из однокомнатной квартиры идеальное жилье





Молодой паре в наследство после бабушки осталась однокомнатная квартира. В кухне старая раковина и старый железный камин, маленькая ванная комната с непрактичной планировкой, во всех комнатах разное напольное покрытие. Состояние большинства старых квартир перед капитальным ремонтом. 


Для маленького помещения дизайнер выбрала вмонтированные в потолок светильники и даже над обеденным столом нет подвесного светильника, как это обычно бывает.  Благодаря этому гостиная выглядит просторной.




Хозяева обратились к архитектору Эве Брадачовой и сегодня живут в квартире в соответствии со своими представлениями.  Квартира светлая, находится в тихом районе с хорошей социальной структурой и к тому же отличным доступом к центру Праги. 






Фотографии квартиры перед ремонтом.

Поэтому решение Аделы и Якуба было ясным: разумно инвестировать в капитальный ремонт квартиры. Основной идеей этого ремонта было сохранить атмосферу старого дома, соединив ее с требованиями к современному жилью. То есть, сочетание современного и ретро стиля. 


Зона отдыха в гостиной.

Средства на капитальный ремонт однокомнатной квартиры площадью 42 м2 были ограничены, тем не менее, решено было в оборудование долговременного использования - обстановку   ванной комнаты и кухни  и  напольное покрытие инвестировать больше денег. И наоборот, мебель, которую легко заменить, такая как диван, стол, стулья, выбиралась в доступных ценах. 


Ванная комната в модных оттенках серого. 


В ванной комнате доминирует большое зеркало, которое вставлено в одной плоскости с настенной плиткой. Своим эффектом увеличивает ванную комнату.  

Новые пропорции.

Капитальный ремонт проводился с перепланировкой. Это было несложно, потому что просто были удалены легкие перегородки. Новые стены были построены их блоков ютонг, что позволило вешать на стены подвесную мебель. К тому же в пеноблоках легко прятать электропроводку и трубы. 


Мебель в кухне из глянцевого ламината, что оптически увеличивает помещение. Кухню освежает темно-красный холодильник в ретро стиле. 


Несмотря на то, что квартира ориентирована на юго-запад и в ней весь день светло, для того, чтобы она была оптически просторнее, были выбраны светлые  цвета. В гостиной основной цвет белый, который дополняют серые и черные акценты и оттенки кофе с молоком. 

Так пара молодая и бездетная, можно было позволить использовать площадь для большой прихожей и просторной ванной комнаты,  совмещенной с туалетом. В бывшей кухне теперь расположилась спальня. 


Прихожая довольно просторная.

За спальней, вход в которую из гостиной, есть отдельная гардеробная. Гостиная состоит из нескольких зон: кухонной, столовой, рабочего уголка и зоны отдыха с диваном и стенкой. 


В спальне только самая необходимая мебель, на стены хозяйка предполагает  повесить собственные  картины.

Главные помещения объединяет одинаковое напольное покрытие и облицовка стен искусственным камнем теплого бежевого цвета. 

Новое напольное покрытие из винила (имитация дерева) практично как в кухне, так и в спальне с гардеробной. Интерьер создает впечатление  единого и гармоничного. 

"При использовании искусственного камня для облицовки рекомендуется его обработать специальной пропиткой. Она препятствует проникновению нечистот и жировых отложений в структуру материала и позволяет проще его чистить." - советует архитектор Эва Брадачова. 


Новая планировка: 1 - прихожая, 2 - ванная комната, 3 - гардеробная, 4 - кухня, 5 - гостиная, 6 - спальня, 7 - балкон.

Автор проекта архитектор Эва Брадачова.



Это  вам тоже  будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий