пятница, 3 октября 2014 г.

Дешевые идеи для дома своими руками




В следующий раз, когда соберетесь выбрасывать пластмассовые бутылки или баночки, задумайтесь, если можно их использовать иначе. 
Горшочки, вазочки, подставки для бижутерии и даже коробочка для сладостей - все это можно сделать из пластмассовых бутылок для води или из-под шампуни.


Здесь найдете несколько идей для декора дома своими руками из пластмассовых бутылок.  



Пряности под рукой.

Хорошо, когда в кухне всегда под рукой есть свежие пряные травы. Вот такую полочку или подставку для пряных трав можно сделать и поставить ее или повесить на стену как картину. В качестве горшка для трав используется 1/3  пластмассовой бутылки, которая в нашем примере прикручена шурупами к ламинатовой доске, которая осталась при ремонте пола. Вы можете использовать разделочную доску или часть какой-нибудь своей полочки. 

Края обрезанной бутылки закрепим полоской войлока, который приклеим клеящим пистолетом - расплавленная пластмасса загнется внутрь, поэтому субстрат не будет высыпаться. На бутылке или на самой полке можно сделать красивую надпись (название травы) цветными маркерами. 


Сладкое яблочко.

Два дна от пластмассовых бутылок достаточны для того, чтобы сделать вазочку - яблоко, которую можно использовать для хранения сладостей или как коробочку для бутерброда или яблочка, которое дадите ребенку в школу. 

Черенок   сделан из кусочка деревянного шампура, который обклеен зеленым войлоком или фетром. Из этого же войлока сделан и листик для украшения вазочки. Черенок, вставленный в отверстие в крышке, приклеен клеящим пистолетом. Отверстие сделано нагретым на плите кончиком ножа. 


Подставка для бижутерии

В прихожей около зеркала удобно поставить подставку для бижутерии - перед уходом выберете бижутерию и посмотритесь в как в ней выглядите. Сделать ее можно из трех пластмассовых бутылок - двух больших и одной маленькой. Пластмассовые части надеты на стержень, в нашем случае это китайская палочка, обмотанная полиэтиленовой лентой. Вы конечно можете использовать и другой материал, который  найдете дома. 

Китайская палочка удобна тем, что она расширяется, поэтому центральная и верхняя детали не съезжают и не нужно их фиксировать. Отрезанное дно бутылки можно оставить ровным а можно края обрезать в виде лепестков. На стержень оно надевается, нижняя деталь приклеивается клеящим пистолетом. Чтобы закрыть верхнюю часть стержня приклеим стеклянный шарик.


Для мобильного телефона

Вы тоже постоянно думаете, куда деть мобильный телефон, когда набиваете батарейку? И бутылочки для шампуни сделан этот держатель. Его глубину и длину задней петли, за которую подвешивается держатель, приспособите к размерам вашего телефона. В отверстие в задней держателя вставляется зарядное устройство а телефон помещается внутрь. Готовый держатель обклеен декоративной клеящей пленкой, хотя можно раскрасить красками для стекла или пластмассы. 


Горшок или ваза для цветов

Горлышко пластмассовой бутылки с пробкой, старый CD и немного войлока или фетра могут превратиться в горшок или вазу для цветов. В нашем случае на пластмассовой бутылке были  листья, по форме которых и обрезана бутылка. К CD клеящим пистолетом приклеена крышка от бутылки, которая обмотана войлоком или фетром.


Попробуете и вы сделать что-то для дома из пластмассовых бутылок? Напишите нам.


Это вам тоже  будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий