среда, 13 августа 2014 г.

Куда и на что поставить телевизор





Большие телевизоры можно повесить на стену, поставить на ножки или на низкую тумбочку.

Изменения стилей дизайна интерьера и современные технологии изготовления телевизоров приносят новые требования к размещению телевизионных экранов. Во многих случаях даже не нужна мебель. Как его разместить? Посоветуем!





Тонкий экран современных телевизоров позволяет расположить телевизор близко от того места, откуда будете на него смотреть. 

Современные телевизоры можно поставить на расстоянии, равном примерно тройной величине диаметра экрана. 

Что найдем в магазинах.

В магазинах сейчас можно найти специальную  мебель и стенки с задней панелью, предназначенной для укрепления телевизора. Таким образом экран будет находиться на уровне глаз сидящего человека, что наиболее удобный вариант. За панель уберутся все провода. 

Можно купить столик или подставку для телевизора, домашнего кино театра или акустики. Его высота должна быть примерно 50 - 53 см, максимальную нагрузку  можно выбрать в соответствии с техническими данными телевизора, а размер телевизора должен соответствовать размеру комнаты. 


Телевизор с ультра тонким экраном можно повесить на стену.


Стенка с панелью для телевизора. Все провода элегантно спрятаны. 


Элегантный красный комплект для  телевизора.


Универсальная подставка (для плазменного телевизора с экраном до 50 см). Оптимальный угол обзора благодаря возможности поворота, спрятанные провода и место для розеток. 


Телевизионный столик с ящиками. Вентиляционные отверстия в верхней части столика улучшают циркуляцию воздуха вокруг электроники. 

Куда поставить.

Если телевизор не хотите помещать в стенку или на столик, телевизор с большим экраном можно повесить на стену а небольшой телевизор можно разместить на настенный держатель, который крепится к стене или к потолку. Держатель нужно выбирать с учетом максимальной нагрузки и угла поворота по отношению к стене. Существуют подставки зафиксированные, передвижные и такие, которые можно поворачивать вокруг своей оси. 

А можно сделать такую поворотную полку для телевизора самостоятельно, если руки растут из нужного места :) Мастер-класс найдете здесь Поворотная полка для телевизора


Телевизионный комод с ящиками и местом для CD.


Корпус телевизионной тумбочки для телевизора из белого МДФ с высоким глянцем. Освещается подсветкой из светодиодной полоски, меняющей цвета. Ящики серого цвета. 


Модерный телевизионный столик с подставкой для телевизора с экраном диаметром до 50 см. 


Телевизионный столик из гнутой древесины цвета темного ореха с декоративным стеклом в средней части. 

Телевизор на ножке.

У производителей люксусных телевизоров вместе с телевизором купить опорную ножку, на которую телевизор устанавливается. Одновременно в нее можно спрятать провода. Если вы строите новое жилье или делаете капитальный ремонт, идеально провода провести  под напольным покрытием к месту расположения телевизора. 

Подставки и держатели

При выборе держателя нужно обратить внимание на его размер: например, если держатель чересчур большой и высовывается из-за небольшого телевизора, это  смотрится некрасиво.


Наклонный и поворотный держатель для  ЛСД и ЛЕД телевизоров с экраном диаметром от 43 до 82 см. Встроенный уровень. 


Держатель в дистационным управлением наставления угла обзора. 

Обращайте внимание на заднюю сторону телевизора. Идеально, если разъемы выведены на сторону, это позволит повесить телевизор как можно ближе к стене. Если они расположены сзади, следует оставит некоторое расстояние между стеной и телевизором. Есть в продаже телевизоры с так называемым One Connect Boxem, все разъемы находятся вне телевизора в коробке и нужно спрятать лишь один провод от телевизора. 


Регулируемый держатель для телевизора средней величины. Стильное плечо позволяет простое управление телевизором. Экран можно оттянуть от стены и поворачивать в разные стороны. 

Материалы и дизайн

Столики под телевизоры изготавливаются из разных материалов. Наряду с популярным деревом, излюбленно и закаленное стекло или металлические конструкции со стеклянными дверцами. 

Не ставьте телевизор под окно и ни напротив. Контраст между экраном и фоном не должен быть сильным, потому что при просмотре телевизора днем, на экране могут быть видны отражения. Вечером стена за телевизором должна быть не прямо освещена. 


Итальянская дизайнерская мебель. 


Телевизионный столик белого цвета с закругленными углами. 


Деревянная дизайнерская тумбочка под телевизор. 


Панель на стене за телевизором освещена светодиодными полосками. 


Этот телевизор оборудован приятным встроенным освещением стены за телевизором. 

А  где и на чем стоит ваш телевизор? Поделитесь в комментариях с читателями 


Идеи дизайна интерьера маленькой квартиры найдете на сайте "О дизайне интерьера маленькой квартиры", подписавшись на обновление новостей


Впишите свой email address:


Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий