четверг, 6 февраля 2014 г.

Дизайн дома, полного любви





Уже скоро 14 февраля - день св Валентина. Если вы принадлежите к тем, кто его отмечает, любите готовить милые сюрпризы и наслаждаться прекрасными совместными моментами, то здесь найдете несколько идей, которые создадут  дизайн дома, полного любви.





Не хватайтесь за голову, эти милые вещички украсят ваш дом и в будние дни. В этом году день Валентина приходится на пятницу, поэтому праздник можете продлить на выходные. Сделайте его полным впечатлений и пару из них приготовьте дома. 

Сердечки, сердечки и еще раз сердечки?

В это время они появляются везде, однако, это совсем не значит, что это безвкусица. Ведь эта форма и символика вдохновляет и ведущих мировых дизайнеров. "Символ сердца в разных культурах имеет разное значение. На Востоке этот символ означает интелект и интуицию. В западном мире символизирует чувственность и любовь. Согласно Ветхому Завету сердце - символ правды и христиане его ассоциируют с с добротой и милосердием." - объясняет дизайнер  Ateliéru Ange Дениса Голубова. Сердце может иметь  много других значений: любовь, дружбу отвагу. "Я его воспринимаю прежде всего как символ жизни." - говорит дизайнер.


Форма сердца стала вдохновением для дизайнера Аернера Пантона. 

Первое напоминание - в ванной комнате и в кухне.  

Вы романтична и хотите, чтобы ваш партнер не забыл о дне св. Валентина? Повесьте в ванной комнате полотенца красного цвета. А на завтрак приготовьте кексики в виде сердечек. 


Мягкие пушистые полотенца сделают ваше утро приятным 


Завтрак для двоих. К стаканчикам для яиц можно купить и тарелки, чашки и другую посуду  в этом стиле.


Для печения можно использовать специальные силиконовые формочки для дня Валентина.


Украсьте квартиру! Начните с мелочей

На видное место можете повесить небольшое украшение, которое нетрудно сделать и своими руками. Например, такое сердечко найдете в статье Подвесные сердечки ко дню св. Валентина
И в магазинах найдете множество сердечек из всевозможных материалов: из стекла, проволоки, соломы и трикотажа...


Полочки Love создают впечатление "парящих" книг. 


Романтическую атмосферу подчеркнут цветы. Вы свои цветы получите вечером, а в квартиру поставьте уже утром. Можно сделать и такое несложное украшение из цветов, описание которого найдете в статье  Валентинская цветочная композиция на стол. А можно просто поставить букет в вазе на стол. 


Праздник - это свечи, сладости и цветы.  Цветы можно использовать и горшочные, как, например, этот цветок каланхоэ. А горшок можно романтически задекорировать.

Приходит время подарков!

Подарки могут и практичные и романтические. Идеи романтических подарков найдете здесь 

Оригинальные подарки на день Валентина


А вот здесь идеи практичных подарков, которые и после праздника используете в доме. 



Как вам такая грелка? Несомненно и форма сердечка усилит согревающий эффект. 


Поднос для кровати - приятное дополнение в спальне. У него складные ножки, поэтому он не занимает много места, когда его спрячете. 


Корзинка для охлаждения шампанского с ручкой изготовлена из прозрачной пластмассы. 


Ванна NewDay с интимной подсветкой сделает ваш праздничный вечер приятным и незабываемым. В продаже имеются и варианты для двоих. 


Сердечки могут быть и в постели. Фланелевое белье подойдет для прохладных зимних ночей. 


Шутливый подарок - комиксовая подушка - пузырь подойдет и для будничного дня. 

А вы хотите сделать "Валентиновский" дизайн дома? Или просто пойдете куда-нибудь в "Валентиновскую" компанию?


Идеи дизайна интерьера маленькой квартиры найдете на сайте "О дизайне интерьера маленькой квартиры", подписавшись на обновление новостей


Впишите свой email address:

Комментариев нет:

Отправить комментарий