вторник, 19 ноября 2013 г.

Ремонт квартиры под ключ оправдал ожидания хозяина





Время от времени большинство из нас сталкивается с ситуацией, когда вынуждены делать ремонт или модернизацию  своего жилья. Вещи около  нас стареют физически и морально. Часто сомневаемся, с чего начать или о будущем ремонте не имеем никакого представления. В этом случае нужно обратиться к специалистам, и часто это сохранит вам деньги и время.




Несколько последних лет маленькие квартиры пользуются наибольшей популярностью. Чаще всего в них переезжают люди, которые только начинают самостоятельную жизнь. Сегодня познакомимся с малогабаритной квартирой, где живет молодой человек, такие квартиры на Западе получили классификацию  „single" - квартира для одного.


Место для всех видов деятельности.

Жизнь в такой квартире имеет свою специфику. Прежде всего приходится смириться с тем, что в квартире одно помещение, и независимо от его площади, нужно это одно помещение спланировать так, чтобы оно отвечало всем требованиям постоянного жилья. И часто приходится принимать нестандартные решения как с точки зрения общей площади, так и отдельных ее элементов. 


Обстановка единственного помещения должна соответствовать требованиям хозяина квартиры. Конечно идеально, если в такой квартире живет один человек, как в нашем случае. Ведь предполагается, что существующее помещение должно обеспечить место для всех видов деятельности, которые присущи полноценному жилью.


Новая кухня

Фирма по ремонту квартир под ключ.

Радек - молодой мужчина - решил провести  модернизацию и ремонт квартиры , в которой живет. Главной причиной кроме устаревшего оборудования, была прежде всего неудачная планировка. 


Старая кухня

Дорогу к обновлению своего жилья Радек начал в студиях ванной комнаты. Исследованием рынка получил представление об как ассортименте так и о ценах, которые учитывал в цене ремонта квартиры- студии. 

Чтобы результат ремонта соответствовал нашим представлениям, должен качественный проект быть качественно воплощен в жизнь. И хотя это должно быть правилом а не исключением, все же еще не просто найти фирму с хорошей репутацией. " Именно поэтому я искал фирму, о которой не было проблемой найти информацию." - объясняет Радек. " Выбирал и в соответствии с тем, если фирма имеет канцелярию, если способна предложить  калькуляцию, рассчанную до малейших деталей и сделать ремонт квартир под ключ. 

"Окончательный выбор я делал между тремя фирмами и на интернете просматривал их презентации. Учитывал также, если в службах фирмы есть и изготовление мебели на заказ. Созвонился с ними и наконец выбрал фирму Kouba Interier s.r.o.  Потом оказалось, что выбор был правильным."


Решение данного помещения.

" Начать нужно было с нового проекта планировки, ведь квартира должна быдь функциональной." - объясняет инженер Алена Кубова. В старой планировке кухня была отделена от комнаты а место для сна, наоборот, было частью комнаты. Классическим недостатком было мало места для хранения вещей. Большим преимуществом этой квартиры была просторная лоджия, которая в теплое время служила хозяину как еще одна комната.


Три варианта.

После дебатов поповоду вариантов наконец победило решение, которое меняет функцию помещений. В бывшей кухне расположилась спальня, в которой поместилась полутороспальная кровать и плательный шкаф - конечно нельзя считать это помещение  площадью 6 м2 полноценной комнатой, однако спальное место отделено от гостиной, что было одним из требований хозяина. 


Кухня.

В новой планировке кухня расположена возле входа. Это решение требовало проложить трубы на гипсокартоновом потолке. Для перекачивания сточных вод в кухне был размещен небольшой домашний насос. "Насос примерно размером как туалетный бачок спокойно разместился в кухонном шкафчике. К тому же был использован угловой шкаф, который иначе трудно функционально использовать." - описывает Алена. Кухня отделена маленьким островком с барным столиком. оборудование кущни занимает всю стену до самого потолка, верхние шкафы использованы для хранения вещей, которые используются редко. 


Для работы и гостей.

Хозяин дома часто работает дома, в старой обстановке квартиры был и большой письменный стол. Однако, в новой обстановке он не хотел, чтобы стол доминировал в помещении. Поэтому на заказ был сделан стол со специальным механизмом складывания, благодаря которому из низкого журнального столика становится классический стол 60 х 120 см обыкновенной высоты. Хозяин его ежедневно складывает и раскладывает как для работы на ноутбуке так  и застолья с друзьями. 

Просторная душевая кабина

Ванная комната немного увеличена за счет гостиной. Здесь разместилась просторная душевая кабина 120 х 80 см, подвесной унитаз и раковина , вставленная в доску из искуственного камня Hanex. Под доской стиральная машина а в шкафу корзина для грязного белья.


Объединяющий элемент квартиры.

Виниловое напольное покрытие в декоре светлого дерева  является объединяющим элементом во всей квартире. Хозяин сначала боялся винила в ванной комнате, нонаконец остался доволен результатом как в практическом так и в эстетическом плане. Раздвижные лаковые белые двери экономят место в небольшой квартире. 


Во время ремонта большие проблемы не возникали, потому что согласование перепланировки с оценкой влияние передвижения перегородок на конструкцию потолка, было проведено. Ведь это были лишь перегородки, хотя в таком старом доме потолочные панели тонкие. Кроме переноса пергородок в квартире менялись и переносились водопроводные и канализационные трубы и электропроводка. 

Ремонт квартиры под ключ провели инженер Алена Кубова и фирма Kouba Interier s.r.o.


Идеи дизайна интерьера маленькой квартиры найдете на сайте "О дизайне интерьера маленькой квартиры", подписавшись на обновление новостей
Впиши адрес своей почты:


Комментариев нет:

Отправить комментарий