понедельник, 17 декабря 2012 г.

Корпусная мебель для кухни экономит площадь





Хотите купить новую кухню, но  у вас маленькая квартира? Тогда сосредоточьте внимание на максимально эффективном использовании места с помощью корпусной мебели для кухни. 


Основная составляющая каждой кухни - модульные шкафы нескольких стандартных размеров, которые можно произвольно комбинировать. Поэтому даже если вам в мебельной студии понравился какой-нибудь большой комплект, нет причин от него отказываться. Попросите вам показать список составляющих частей и получите консультацию. 

Во многих случаях  эксперты в специализированных магазинах действительно дадут хорошие советы, как найти лучшее решение. Небольшая кухня все же имеет  свои особенности. Особенно при современных  требованиях  к внешнему виду и функциональности кухни. Поэтому в программы производства некоторых из компаний были включены кухни, которые непосредственно предназначены для небольших квартир.


Кухня  на виду
Сколько места требуется  нашей кухне? Это зависит главным образом от площади конкретной квартиры и привычек его жильцов. Новую кухню мы часто  покупаем после ремонта  квартиры. Современное направление заключается в объединении гостиной с кухней и столовой, что дает кухне  совершенно новые возможности.


Самые распространенные формы кухни в виде  „U“ и  „L“. 

Сегодня выбору  кухни стоит уделять  гораздо больше внимания, так как она  становится частью жилого помещения, а не только  местом для приготовления пищи. Очень часто после объединения с гостиной   кухне достается  большая площадь. Наиболее распространенными  являются  L, U иногда  G-образные формы, где кухня  заканчивается небольшим столом, который  отделяет ее от  гостиной. Именно это решение оптимально с точки зрения использования площади в небольших квартирах .

Более эффективное использование площади.
Есть шанс что-то изменить,  даже если мы в квартире не делали перепланировку. И в кухне,  когда она остается на своем месте, можно получить больше места. Наиболее распространенное решение  -  снести встроенный шкаф для продуктов, при этом не нужно разрушать никакие перегородки. Таким образом, можно получить место на противоположной стороне кухни.

Мало места.
  • Раковину можно закрывать приставной доской, которая будет служить как столешница.
  • Крыло  мойки  между раковиной и плитой, которое мы обычно используем для сушки посуды, одновременно может служить как подставка для горячих  кастрюль и сковородок.
  • Можно купить посудомоечную машину шириной и 40 см.
  • Площадь сэкономит подвесная система, которая позволяет иметь по руке предметы, которыми пользуемся чаще всего. В шкафах подвесная система позволяет  иметь содержимое на виду.
  • Полностью использовать площадь угловых шкафов - для этого служат поворотные полки, глубокие выдвижные ящики и другие идеи.
  • Можно выбрать корпусную мебель для кухни до самого потолка.
Большое  значение конечно имеет дополнительная  рабочая площадь,  нижние шкафы для хранения  и подвесные шкафчики. С их помощью в новой кухне и без перепланировки можно получить практически в два раза больше полезной площади.

Скрытый комфорт
Кухня - это, конечно, не только красивые шкафы. Для нас имеет большое значение   также их объем и доступность мест для хранения. Конечно оправдает себя доплатить  за глубокие выдвижные ящики и внутреннюю подвесную систему , которые упростят нашу ежедневную работу   в кухне и в то же время обеспечивает нам  обзор всего , что находится в шкафах.


Кухонные шкафы с широким спектром дополнительных возможностей выбираем в соответствии с нашим привычкам и потребностями.


Качество кухни значительно определяют  ее скрытые, и поэтому часто недооцениваемые части . Типичным примером являются внутренние элементы пе тли. стопоры и т. д.. С точки зрения специалистов, это даже первое, на что мы должны обратить внимание  при выборе  кухни перед покупкой. Ведь эти элементы на самом деле наиболее подвержены повседневной нагрузке.

Каждый покупатель должен подробно ознакомиться с деталями - спросить, то производитель внутренних частей. Руководством  для этого может быть сертификат, который должны предоставить вам в   магазине по вашему требованию. О важности  ходовой части и комплектующих элементов  для кухни  свидетельствует тот факт, что от них зависит продолжительность гарантии для всей кухни.


Что нам действительно нужно?
Универсального оборудования кухни не существует,  всегда его выбор  должен  основываться на наших потребностях. Одни требования будет иметь молодая  бездетная пара, и совсем другие - пожилая пара, которые  как правило, имеют   большое количество собранных за жизнь, более или менее нужных вещей. Стандартное оборудование, определяющее  функциональность кухни, как правило одинаковое.

Основа каждой кухне - это плита и раковина. Все чаще нормой становится стеклокерамическая  панель. Если у вас  газ, при выборе этого варианта могут быть осложнения. Для работы  стеклокерамической панели необходима иметь электричество  мощностью 380 Вт, которое бывает  не во всех домах. Поэтому  важно также найти эту информацию заранее.


Один из важных деталей нашей кухни - достаточная рабочая площадь.

Важным условием нашей удовлетворенности кухней является достаточно большая рабочая зона, которая традиционно является одним из наибольших минусов старых  кухонь.  Особенно необходима она рядом с раковиной и плитой. При проектировании кухни  практическим решением будет, например, расположение крыла мойки между  раковиной и плитой.  Тогда мы можем одновременно  использовать его  как  быструю   и безопасную подставку для  горячей посуды. Дополнительную  рабочую зону  может также получить благодаря доске, которая используется для покрытия раковины, на ней же одновременно можно и резать продукты.

Корпусная мебель для кухни.
В  специализированных магазинах для нас подготовлены   десятки различных комплектов  мебели для кухни. Но не рассчитывайте на то, что найдете абсолютно  соответствующие размерам вашей кухни. Как раз в этом случае поможет корпусная мебель для кухни: как правило,  каждый комплект кухонный мебели  имеет ряд других взаимно комбинируемых модулей.


Как правило, для большинства проблема новую кухню представить и поэтому  кухонные  студии имеют  компьютерные программы, которые разработают  дизайн проект  вашей новой кухни в соответствии с именно вашей площадью. Любой  проект обычно  можно изменить и дополнить. Чтобы сделать окончательный проект, желательно  по крайней мере три раза посетить кухонную студию.. Все авторитетной кухонные студии  своим  клиентам могут отправить дизайн проект и на  ​​адрес электронной почты.

Сколько места  по крайней мере нужно в кухне.
  • шкаф с выдвижными ящиками - 30 см
  • место для холодильника 60 см
  • плита - стандартный размер 60 см
  • 45 см  шкаф с раковиной
  • шкафы для хранения кухонных принадлежностей 60 см
  •  шкаф для хранения продуктов  45 см


в общей сложности 300 см (не обязательно  в одну прямую линию)

Дома  может потом  продумать все детали  и отправить их по электронной почте  обратно в  студию кухни на доработку проекта. Некоторые студии могут за небольшие деньги измерить вашу кухню на месте, а на основании этих измерений сделать вам более точный дизайн проект с учетом ваших замечаний.  


Некоторые кухонные студии также предлагают забрать старую кухню. Кухня отвозится  на сборный пункт, предназначенный для сбора крупногабаритных отходов. 

Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий