понедельник, 2 июля 2012 г.

Английский стиль в кухне.



Узкие домики, построенные в ряд в Праге в 40-х годах минувшего столетия, напоминают птичьи гнезда, поставленные друг около друга. Супруги Блажена и Витезслав живут здесь уже с 1984 года одни. Когда Блажена перенесла легкий инсульт, она не могла ходить на второй этаж дома по винтовой лестнице, поэтому была сделана добротная деревянная лестница с перилами. Массивная лестница сделала и так узкую прихожую еще меньше, поэтому было решено провести капитальный ремонт кухни с прихожей.

английский стиль в кухне 4

В силу необходимости. И так можно назвать ремонт этой узкой маленькой кухни с прихожей.





Проект реконструкции кухни разработали дизайнеры Каролина Реслерова и Петр Залуский.

английский стиль в кухне

английский стиль в кухне 1

Кухня и прихожая перед капитальным ремонтом.

Дизайнеры решили, что два узких помещения смотрятся громоздко и неуютно, поэтому было решено снести перегородку между прихожей и кухней и сделать одно большое и светлое помещение. Добротная деревянная лестница в английском стиле навела их на мысль создать английский стиль и в кухне. Английский стиль –  стиль кантри – был хозяевам близок, поэтому дизайнеры в английском стиле разработали весь проект. Для этого для обоих помещений были выбраны одинаковые цвета и материалы.

Ремонт начался тем, что были убраны перегородки, сделанные из различных материалов. После этого удалили старое напольное покрытие, проведена новая электропроводка и  отопление.

английский стиль в кухне 6

Английский стиль делают детали.

К мебели в английском стиле требовалось купить и специальную кухонную технику в таком же  стиле.

английский стиль в кухне 9

Мебель из массива дерева с патиной своим “потертым” видом порадует противников минималистических черно-белых кухонь со множеством стекла. И не были бы это Каролина и Петр, которые продумали английский стиль до малейших деталей, как они это делают во всех своих проектах. Например, посмотрите на эту “старую” модную лампу.

английский стиль в кухне 11

В духе “старой доброй Англии” выбраны и обои с цветочным мотивом. В выразительные терракотовые тона окрашена стена при входе.

английский стиль в кухне 7

Круглый обеденный стол можно разложить так, чтобы там удобно разместились четыре человека, в сложенном виде занимает меньше места.

английский стиль в кухне 8

английский стиль в кухне 3

английский стиль в кухне 13

Английский стиль в кухне понравился не только хозяевам, которым по 66 лет, но и дочери и зятю. Реакция детей, которые пришли посмотреть на новую кухню в английском стиле были : “ Фантастическая! Удивительная!”


1 комментарий: