суббота, 23 июня 2012 г.

Новый дизайн квартиры за выходные.





Грязная стена? Мало места для хранения разных мелочей? Думаете, чтобы решить эти проблемы вам нужно много времени и денег? А вот и нет! Если сегодня по дороге с работы купите все необходимое, в воскресенье вечером будет все готово! Достаточно придерживаться наших советов.

новый дизайн квартиры

Вы считаете, что ваша квартира уже заслуживает ремонт, но денег не хватает? Попробуйте создать новый дизайн квартиры не идеально, но быстро, просто и  недорого! Здесь найдете пять советов, которые вам помогут улучшить свою квартиру за выходной.




Совет 1: Наклейте обои!
Это самый простой и наиболее заметный способ изменить квартиру, который осилит любой. Лучше купить стекловолокнистые обои, при работе с ними – в отличии от бумажных – клеем мажете только стены, работать с ними легко и просто, за два часа все будет готово!
А вот вам идея на дешевый вариант: купите в магазине недорогие остатки обоев и сделайте на стене оригинальный пэчворк как на этом фото

новый дизайн квартиры 1

Совет 2: Полки из старых коробок и ящиков.
Наверное у вас, как и у многих, на кухне много мелочей, которые не знаете, куда убрать? А в детской комнате не хватает место для игрушек? И совсем не обязательно покупать новые дорогие полки, можно использовать ненужные деревянные ящики (например, из-под вина). Конечно, не берем обыкновенные картонные коробки из-под фруктов, те не выдержат нагрузку, но можно например, использовать ненужные ящички от старых столов. Купите краску, которая подходит в вашу комнату или кухню, для этого идеально подходят краски в спрее.

новый дизайн квартиры 2

Если ящик имеет какой-то дефект, который нельзя закрасить, наклейте на него обои. Быстро и просто: ящик очистите наждачной бумагой, покрасьте (или поклейте обоями), оставьте высохнуть, прикрепите с задней стороны крючки для подвешивания и повесьте! Результат вас приятно  удивит!

Совет 3: Пятна на стене и мебели.
Самоклейки в основном используются для украшения стены, но могут помочь и при небольшом “ремонте” мебели, зеркала или для скрывания пятен на стене. Однако, стоит помнить, что наклейки можно клеить только на твердую и ровную поверхность. Для этих целей нужно выбирать  такие виды, которые состоят из нескольких меньших деталей. Можно потом мотив протянуть например, со шкафа на стену, или со стены на дверь. В этом случае не будет выглядеть как заплата а как заранее продуманная декорация.

новый дизайн квартиры 3

Совет 4: Пригодится и старая ветка.
Бусы, браслеты и другая бижутерия валяется у вас в спальне или в ванной комнате и вы не знаете, куда ее повесить? Конечно, можно за несколько рублей купить дешевые крючки на стену, но можете воспользоваться этой идеей. Сходите на прогулку в лес или парк и найдите крепкую ветку с множеством маленьких веточек диаметром примерно 3 – 4 см. Ветку очистите, а одну сторону спилите, чтобы прилегала к стене. Можно ее покрасить в нужный вам цвет и повесить на стену. Вот получилась такая красивая и практичная декорация!

новый дизайн квартиры 4

Совет 5: Такие картины в галерее не найдете.
Вам дизайн вашей квартиры кажется унылым, скучным и неинтересным? Добавьте цвета и новый взгляд с помощью оригинальных картин, которые быстро и недорого сделаете сами. Подберите в магазине ткани, которые не будут одинаковые, но гармонируют цветами или рисунком. И купите каждой метра по два, чтобы в интерьере выделились.  В строительном магазине купите рейки и склейте раму, которая должна быть немного меньше куска ткани. Маленькими гвоздиками или специальным пистолетом для канцелярских скрепок прикрепите ткань к раме, хорошо натягивая. Все, картины готовы, остается их только повесить!

новый дизайн квартиры 5

Если и у вас есть идеи как быстро и недорого создать новый дизайн квартиры, поделитесь ими с читателями в комментариях.


Идеи дизайна интерьера маленькой квартиры найдете на сайте "О дизайне интерьера маленькой квартиры", подписавшись на обновление новостей
Впиши адрес своей почты:


3 комментария:

  1. Прелесть! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! Просто и стильно! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно, как показывает практика, часто для создания атмосферы не хватает именно таких мелочей, реализовать которые могут практически все...но почему-то не делают. А ведь такие простые решения часто самые выигрышные!

    ОтветитьУдалить