среда, 17 августа 2011 г.

Идея для летнего балкона



Если около вашего дома нет песочницы, сделайте ее на балконе. Одновременно послужит и как удобная лавочка. Это лавка, песочница и шкафчик для игрушек все вместе. 


Сиденье лавки подъемное, под ним находится ящик с песком, а под ящиком - шкаф с дверками для игрушек, с которыми дети играют в песочнице, и подушек.  





Процесс изготовления несложный. Материал: фанера толщиной 12 мм, строганые еловые или сосновые балки 32х52 мм. Каркас соединяется с помощью классических столярных колышков (не рекомендуется бук - менее устойчив к погодным изменениям.  Готовая лавка  покрывается краской против воздействия влаги и перепада температуры. 

Лавка-песочница .

Чертеж лавки-песочницы

Ящик, сделанный из деревянных досок и куска фанеры, вмещает примерно 2 мешка песка. 

Шаг за шагом:


Структурные балки из ели или сосны сравнительно  легко можно распилить ручной пилой на нужную длину. Конструкцию соединить при помощи колышков. 


Металлические обозначители вставим в отверстия и небольшим давлением вкрутим их. Для того, чтобы наметить место для отверстий на прилегающей детали, прижмем ее и обозначители отметят шипами нужное место. Колышки вклеить в приготовленные отверстия и закрепить хомутами. Соединение можно закрепить и винтами, однако головки нужно зацементировать. 


В подготовленные рамы вклеим фанеру. Для того, чтобы отступ был равномерный, воспользуемся деревянными рейками 1х1 см. Вложим их в раму, фанеру положим на них. Когда клей застынет, Раму поднимем и рейки выпадут. Рамы соединим деревянными балками. 


Небольшие простые петли для дверей достаточны. Поверхность покрасим краской для внешних работ. 


Внутренность ящика для песка покрыть непромокаемым материалом с помощью пистолета для мебели. Теперь уж остается насыпать песок. 

Прикрепим подушки.

Так как для того, чтобы открыть песочницу, нужно поднять сиденье лавки, поэтому  нужно прикрепить подушки, чтобы не падали вниз. 




Безопасно  зафиксируем  сиденье лавки, чтобы не могло упасть детям на ручки.


4 комментария: