воскресенье, 3 июля 2011 г.

К постели нужно ходить по лестнице. А отдыхать в гамаке.





В одной комнате спальня родителей и детская комната - так было 9 лет. И только теперь Каролинка получила свою комнату. Задачей дизайнеров было в маленькой комнате в панельном доме сделать детскую комнату с множеством места для хранения вещей.



Этаж с зоной сна занял большую часть детской комнаты, девятилетней Каролинке уже много места для игр не осталось. Хаос в комнате создавало и то, что большинство мебели составляли открытые шкафы и полки и большое количество игрушек.

Родители решили, что дочь должна иметь собственную комнату и поэтому свою спальню переселили в другую комнату. Дизайн детской комнаты разработала дизайнер Симона Фриц.


Детская комната до ремонта.

Каждый представляет по-своему.

Каролина, о которой родители говорят, что это очень активный ребенок, хотела в своей комнате качели, а практичная мама хотела больше мест для хранения вещей. С этим в маленьких квартирах в панельных домах бывают проблемы. Дизайнер постаралась выполнить пожелания обеих. 

В комнате менялась мебель, пол, увеличилось количество электрических розеток - их в комнате было всего две. 

Как напольное покрытие дизайнер выбрала ламинат с дизайном беленого дерева венге.  Для маленьких помещений не подходят темные тона, которые пространство оптически уменьшают. Ламинат Симона выбрала потому, что у Каролинки  живет морская свинка, которую она время от времени пускает побегать по комнате. Пол поэтому должен не только легко чистится, но и быть устойчивым против царапинам. Этими  свойствами  ламинат обладает в большей степени, чем дерево. А с учетом того, что ребенок создает много шума, который бы мешал соседям, была выбрана под напольное покрытие качественная звукоизоляция. 


Над постелью зеркало, которое комнату оптически увеличит.

Дизайнер выбрала для стен оранжевый цвет, который нравится Каролине. К тому же комната выходит окнами на выход, так же солнце там бывает только утром, а оранжевый цвет "освещает" ее целый день. 

Радиаторы и дверные рамы были выкрашены белой краской. 


Места для хранения вещей достаточно под кроватью.

Убирать вещи под постель теперь разрешено.

Главное место в комнате занимает средне высокая кровать размером 90х200 см, матрас приблизительно 1 м от пола. Это пространство служит как место для хранения. Ступеньки, которые ведут к постели - это ящики с открывающимися крышками, куда можно спрятать  много вещей, что не позволяли открытые полки и шкафы.

Для одежды Симона выбрала высокий (2м), но неглубокий шкаф (глубина всего 40см). Благодаря этому можно свободно пройти между кроватью и шкафом. Письменный стол стоит у окна так, чтобы свет падал с левой стороны. Благодаря регулируемой высоте и площади крышки,  стол может служить и до конца школы. 


Каролина хотела в комнату качели, получила гамак.

Дверцы мебели из ламината цвета светлой березы и оранжевого. И хотя многие в детскую комнату выбирают дерево, ламинат предпочтительнее, потому что ламинат более устойчив к механическим повреждениям а также легко чистится.   
Картины сделала мама. 

Если отец  положил напольное покрытие и монтировал светильники, то мама изготовила картины. . Это не так сложно как кажется - это ткань с детским рисунком, натянутая на деревянную раму. 

Оригинальны и настенные часы. Кроме классических цифр, циферблат окружен двенадцатью фотографиями в цветных рамочках, на которых Каролинка с родителями. Аксессуары окрашены в выразительные цвета, шторы и покрывало на кровати украшают черно-белые волны. Этим Симона создала контраст со светлым полом, мебелью и стенами. Комната так выглядит веселей. 


Оригинальные часы возникли из комбинации обыкновенного циферблата и семейных фото в разноцветных рамочках. 

В детской комнате наконец не появились качели, Симона решила, что в комнату девочки больше подходит яркий гамак., который девочке понравился не меньше, чем ожидаемые качели. 


Между кроватью и шкафом достаточно места, потому что шкаф имеет глубину всего 40 см. 

Автор Магдалена Краймерова.

Новости сайта на вашу электронную почту:

Впишите свой email address:

Это вам тоже будет интересно:

2 комментария:

  1. Красиво оформили дизайн, а самое главное практично. Идея с гамаком вообще супер.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень понравилась идея с часами.Великолепная идея!!!!!

    ОтветитьУдалить