понедельник, 23 мая 2011 г.

Квартиру ремонтировали сами. Их труд себя оправдал.





Старую двухкомнатную квартиру в панельном доме в Праге супруги решили ремонтировать. Так как хотели сэкономить на оплате рабочих, а также немного фантазеры, решили большую часть работ сделать сами. 


Только лишь ванную комнату оставили специалистам." Наши усилия себя оправдали" - говорят теперь, когда уже квартира готова.




Выгодами купленной квартиры были новые пластмассовые окна и хорошо сохранившаяся кухонная мебель.


Общая площадь квартиры 65 м2, две комнаты и кухня. Однако, как это бывает в растущих семьях, потребовалась еще одна комната.  Разделение гостиной перегородкой был самый легкий вариант, так как в комнате было два источника отопления и окна выходили на две стороны.

За небольшое изменение диспозиции можно считать увеличение ванной комнаты за счет уменьшения излишне большой прихожей. Туалет был перемещен в прихожую, и за счет этого площадь маленькой ванной комнаты возросла до 4,5 м2.  Из кухни был сделан вход в гостиную.


В новую ванную комнату вошла ванна длиной 170 см, уголок для атипичной раковины с большим зеркалом. И для стиральной машины нашлось место.


Так как жена ждала ребенка, основную работу выполняли муж и брат жены. Для того, чтобы поклеить новые обои, мужу пришлось попотеть с отстранением  4 слоев старых. Когда был снят старый линолеум  и  ковролин, увидели, что пол очень кривой. Пришлось его равнять.


В гостиной, столовой, спальне и детской комнате был положен ламинат. В прихожей, кухне, ванной комнате и туалете - керамическая плитка. 



Вид из кухни на обеденный стол.

Так как гостиная небольшая, хозяева решили поставить там необходимый минимум мебели.



Старые самодельные встроенные шкафы в прихожей были удалены и в новой прихожей теперь один большой встроенный шкаф.

Большой плательный шкаф разместился и в спальне.



В детской комнате до рождения ребенка размещены рабочий стол тренажеры.


Ремонт длился 2,5 месяца. Работать приходилось после основной работы и в выходные дни . Теперь хозяева уже живут в своей новой-старой квартире.



Это вам тоже будет интересно:



5 комментариев:

  1. Вход в гостиную через кухню?!
    А ванная комната хороша!

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово получилось! Молодцы, что не побоялись экспериментировать. Ну и что, что вход в гостиную через кухню! Просто это дополнительный стимул для домочадцев для поддержания кухни в постоянной чистоте)). Да и теперь у хозяев есть спальня с отдельным входом, вот это и есть самое главное!)

    ОтветитьУдалить
  3. Не всегда удобно иметь вход из коридора в кухню, особенно если там кто-нибудь готовит. Хозяйку это может раздражать

    ОтветитьУдалить
  4. мы должны скоро получить двушку... теперь буду надеяться, что в моей комнате будет два окна! тоже хочу гостиную и спальню!

    ОтветитьУдалить