четверг, 19 мая 2011 г.

Коричнево-белая квартира: как выглядит?





Белый цвет и дерево - только два эти оттенка найдете в квартире, которую оборудовали молодожены. Кто-то скажет, что выглядит стерильно и грустно, другие назовут этот интерьер элегантным. Посмотрите на эту квартиру, чтобы определить свое отношение к этому стилю.




Эту квартиру 50 м2 с кухней, совмещенной с гостиной, приобрели молодожены как  свое первое совместное жилище. Для двух человек без детей вполне достаточно. 


Хозяева квартиры имеют и балкон.

Белая мебель везде, куда ни посмотришь. 

К новой квартире хозяева имели два требования: должна быть простой и практичной. 


Центральное помещение в квартире - гостиная совмещенная с кухней, общая площадь которых 24 м2. Помещение имеет форму буквы L а кухня расположена за углом. Однако такое расположение имеет большой плюс: хотя кухня находится в этой же комнате, находится в стороне. 



Стенка состоит из открытых и закрытых полок.

Гостиная обставлена тем необходимым, что потребуется  для  комфортной жизни. Бежевый угловой кожаный диван   отлично гармонирует с белой  глянцевой стенкой, состоящей из открытых и закрытых полок. Можно здесь разместить CD и DVD а также спрятать белье. Комплект дополняет белый журнальный столик со стеклянной доской.

Из тех же материалов и такого же цвета круглый обеденный стол с 4 кожаными  стульями.
Несмотря на то, что все в помещении белое, Комната не выглядит нудно. Тепло придает деревянный пол.

Кухня, которая украшает. 

Дерево найдете и в кухне, где белую мебель дополняет деревянная столешница,  из того же материала сделан и фартук - стена между столом и полками. Дверцы сконструированы без ручек, они заменены ямкой в нижней части дверцы, с помощью которой дверцу можно  открыть  и закрыть.


Обеденный стол в углу гармонирует с мебелью в гостиной.

В кухне необходимая кухонная техника - плита,Духовка, холодильник-морозильник и  моечная машина. Конечно она не рассчитана на приготовление больших застолий, но есть в ней все необходимое. 

И несмотря на то, что вся обстановка выдержана в белых тонах в комбинации с деревом, не выглядит нудно, скорее элегантно. Это благодаря полосатым обоям на стене напротив телевизора. Тот же узор - комбинация блестящих и матовых полос - повторяются на подушках и на диване. Из блестящей ткани сшиты и  шторы, которые дополняет простая и элегантная тюль на всю стену с окнами.


Сочетание  белого с деревом в кухне.

Комфортная спальня.

Интересного эффекта достигла дизайнер в спальне, где внимание притягивает кожаная кровать с обшитым кожей изголовьем. Он не только красиво но и удобно. Например, когда читаете в постели. 

Стену за изголовьем украшают бело-коричневые полосы, две полосы "вставлены" в раму и на них повешены светильники на каждой стороне кровати. Всю стену напротив кровати занимают встроенные  шкафы, в которых достаточно места для хранения. 


В ванной комнате находится ванна, душ и туалет. Большая ниша удобна для расположения косметики и гигиенических средств.



План квартиры.


Если со временем молодой паре надоест бело-коричневое сочетание,  могут просто изменить интерьер дополнениями других цветов. Например, поменяв шторы и подушки на диване, можно сделать абсолютно другую комнату.





Идеи дизайна интерьера маленькой квартиры найдете на сайте "О дизайне интерьера маленькой квартиры", подписавшись на обновление новостей


Впиши адрес своей почты:


5 комментариев:

  1. Для начала совместной жизни, так сказать "притирки характеров", это наверное лучший вариант. Тем более, если оба работают. Если жена домохозяйка, то мне кажется изменения неизбежны: ей надо к чему-то приложить энергию.

    ОтветитьУдалить
  2. На мой взгляд, это идеальный дизайн для холерика - такой белый и пушистый, идешь по квартире - и успокаааиваешься:)

    ОтветитьУдалить
  3. А для меня - скучновато. Ощущения, что гостиничный номер.

    ОтветитьУдалить
  4. Я люблю белый. но когда он везде и повсюду, то мне кажется однообразным. Я бы куда-нибудь добавила цвета, хотя бы один предмет, но яркий.

    ОтветитьУдалить
  5. Симпатично, через пару месяцев (лет) обрастет квартира всякими штучками ярками и интересными, остальное - останется фоном и не будет "загроможденности"

    ОтветитьУдалить