вторник, 5 апреля 2011 г.

Шкаф в новой одежде





Если купите недорогой шкаф, но хотите, чтобы он имел свою индивидуальность, не выглядел серийно, нужно, как говорится, приложить руки. Посмотрите несколько вариантов декорирования шкафов.




Что можно сделать с таким  шкафом.

Одежда, как говорится, делает человека -  эта старая поговорка  относится  и к нашему шкафу. Благодаря куску материала, купленного в Икее (ширина 150 см) с цветочным калейдоскопом и кругами на  розовом фоне, шкаф вдохнет новую жизнь в вашу спальню. Материалом отделывается не только шкаф, но и стены, так что они образуют одно целое. Это впечатление еще больше усиливает то, что верхняя часть стены окрашена в бежевый цвет в тон корпуса шкафа. 

Материал не клеится  на стену, поэтому здесь несколько советов для правильного хода работы. Полосы режьте так, чтобы рисунок сохранялся. Концы полосы материала закрепляются на планке, которая крепится гвоздями к стене - одна планка на верхней границе и одна у пола. Сначала на нижнюю планку липкой лентой для ковра приклеится нижний край ткани. Затем, натягивая, приклеим точно также верхний край ткани на верхнюю планку. Фиксируется мебельными гвоздями. Для чистого окончания края ткани закроем его узкой планкой, которую прикрепим гвоздями без шляпок.


1. Отрежем кусок ткани, равный ширине двери шкафа плюс 3 см с каждой стороны.

2. Ткань разложим на дверце, натянем, чтобы не было складок, и на лицевой стороне двери
 прикрепим пистолетом для мебели.

3. Верхний край ткани (уже прикрепленный)  закроем узкой полосой (1х4 см) для  ровного конца ткани. Планку прибьем гвоздями без шляпок.

С серийной мебели - уникальная вещь.



Этот вариант подороже, но и элегантнее. Требуется купить 24 декоративных пластины "Stixx" и самоклеющуюся пленку. Пластины "Stixx" (немецкой фирмы Koziol) продаются в различных цветных вариантах, мы выбрали оранжевые, которые эффектно смотрятся на фоне черной пленки. К дверям и бокам шкафа прикрепляются при помощи обивочных гвоздей. Между пленкой и шкафом вкладывается войлок, который предохраняет пленку от царапин а декоративные пластины приобретут 3D эффект.


1. Пленку наклеим на намоченные мыльным раствором двери. Чтобы пленка легла ровно, на края дверей наклеим липкую ленту, которая будет ориентиром. Разглаживая пленку влажной тряпочкой наклеим ее ровно по краям ленты.

2. Декоративные пластины прикрепим мебельными гвоздями.

Теперь у вас оригинальные шкафы, которые ни у кого не найдете!




Идеи дизайна интерьера маленькой квартиры найдете на сайте "О дизайне интерьера маленькой квартиры", подписавшись на обновление новостей

Впишите свой email address:

6 комментариев:

  1. Спасибо! У меня как раз такой шкаф есть, а идей не было.

    ОтветитьУдалить
  2. Тема конечно инетерсная, вопрос только в одном- что такое эти пластины Stixx, и где их найти

    ОтветитьУдалить
  3. Это декорации фирмы Koziol - ссылка на ее сайт в тексте

    ОтветитьУдалить
  4. ЗДОРОВО! ОЧЕНЬ КРАСИВО

    ОтветитьУдалить
  5. Непонятно мне.Зачем дверь мыльным раствором мочить, если между ней и пленкой прокладывается войлок? Тогда получается, что пленка клеится на войлок? Или я что- то не так поняла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Войлок вкладывается только под квадрат из пластин, а края клеятся на дверь.

      Удалить