суббота, 12 марта 2011 г.

Эффектная перемена гостиной.





Тоже живете в "хрущевке" и у одной стены стоит стенка а у другой диван и два кресла? Таких же или подобных комнат тысячи. Если подумываете о перемене, можете взять идеи в этой гостиной. Посмотрите, какой красивой может быть и ваша гостиная!


Гостиная - это комната, где семья проводит большую часть времени, поэтому не удивительно, что именно обстановке гостиной уделяется обычно большее внимание. То же самое случилось и в этой квартире. Если обстановку остальных комнат хозяйка осилила сама, то для гостиной потребовала консультации специалиста, поэтому пригласила дизайнера



Комната, каких тысячи.

Одну стену занимает окно, другую - дверь, третью и часть четвертой занимает темная стенка с множеством открытых полок за стеклом а напротив диван с журнальным столиком и кресла. Все это складывается с разных стилей . Обои уже отклеиваются и даже множество цветов у окна ситуацию не улучшают, наоборот затемняют помещение. Вобщем, комната, каких тысячи.


Закрытые белые дверки имеют свои преимущества - спрячете за ними больше вещей. За стеклянными дверями мы стараемся выставлять вещи напоказ, за закрытыми  - используем каждый сантиметр. Хозяйка этой квартиры там спрятала не только одежду, но и  CD, DVD и фото. А главное белый шкаф от стены до стены не выглядит в маленьком  помещении  монолитом. 


Цвет новому дизайну дали новые обои, пурпурный найдете как на рисунке обоев так и на других аксессуарах.


Телевизор повешен на панель, под ним небольшие подвесные шкафчики. Панель, изготовленная на заказ, дополняют только два подвесные шкафа и две полки. Благодаря большому  встроенному шкафу в другой мебели не было необходимости. 

Доминантой новой гостиной белые диваны - в небольшое помещение вошли и двухместный и трехместный, дополненные столиком со стеклянной доской.  Дизайнер Симона Губачкова  к этому интерьеру выбрала мягкий белый ковер.

Любимые хозяйкой цветы остались в комнате, только вместо множества маленьких растений теперь здесь растут меньше больших. Помещение украшают, однако не увлажняют а главное не мешают прохождению света в комнату. 



На пол хозяйка выбрала ПВХ с имитацией дерева.

Цвета, которые просто заменить.

Хозяйка, которая живет в квартире с дочерью, хотела из темной и унылой гостиной  сделать светлую  уютную и цветную.  Это удалось благодаря обоям с выразительным  узором. Пурпурный цвет найдем и в рисунке на обоях и на панели, на которую повешен телевизор и в шторах на окне и в других мелочах.  Благодаря этому следующую перемену дизайна хозяйка может сделать сама, достаточно заменить цветные дополнения - белую мебель можно скомбинировать с каким угодно цветом.  Пол тоже можно со временем заменить на более дорогой.  

Понравилась вам эта гостиная?


Идеи дизайна интерьера маленькой квартиры найдете на сайте "О дизайне интерьера маленькой квартиры", подписавшись на обновление новостей

Впишите свой email address:

1 комментарий: