воскресенье, 3 октября 2010 г.

Ванная комната, которая чистится сама




Дезинфекция, уксус, горячая вода и тряпка или губка - это средства, которыми мы  воюем  против бактерий, вирусов и запахов. Но у некоторых из нас незваные "соседи"  гибнут сами.  Помогает в этом свет и специальные поверхности.


Специальная поверхность упрощает уборку.



Специальные поверхности, которые упрощают уборку,  не являются новинкой в ванной комнате. Многие компании  предлагают все более дешевые продукты с идеально гладкими стенками : умывальники и туалеты, на которых не держится грязь. Теперь вырабатывается и керамическая плитка с функцией  "самоочищения".


Когда чистит свет


После испытаний в магазинах появилась  новая керамическая плитка с логотипом актив. Что это значит?  Перед закалением плитки на ее поверхность распыляется диоксид титана, который затем запечется на поверхности и останется там навсегда. Если  такая плитка  освещена -
естественно или искусственно - начинается процесс фотокатализа, который ликвидирует   вирусы, бактерии, все виды запахов, дыма  и многие другие вещества.


Напольную плитку  и стены просто протрите иногда  мокрой тряпкой, и ничего больше. Специальные поверхности воду удерживают лучше, поэтому уборка будет намного легче и быстрее. Определенно не волнуйтесь, что вы как-то повредите поверхность, это невозможно. Единственным недостатком является пока цена. Но вполне вероятно, что когда это уже не будет новинкой,  цены начнут снижаться

 
Поверхности актив оценят семьи с маленькими детьми



Плитка с обозначением актив подойдет и для гостиной


Пластиковые ванны это умеют уже давно 

Плитка актив обладает теми же  свойствами, какими обладает поверхность Microban, которая использовалась несколько лет назад в некоторых акриловых ваннах.  Microban - вещество, которое также находится в дезодорантах и зубных пастах,- его придают  в акриловые листы уже в производстве. Поэтому,  в отличие от чистящих средств не может быть смыто и находится на всей поверхности ванны. 

При соприкосновении с поверхностью бактерии теряют способность расти и размножаться. Она воздействует на 99 % всех видов бактерий, но может убить и опасные бактерии кишечной палочки -  листерию, легионеллу или золотистый стафилококк. Предотвращает образование неприятных запахов и темных пятен. Чистится обычным способом,  не обязательно делать это каждый день, и не требуется использование агрессивных химических веществ. Мыльная вода является идеальным средством для чистки

Наверное у вас возникает вопрос, зачем за анти-бактериальные продукты платить больше, когда  все равно придется время от времени протирать пол и стены в ванной. Ответ прост: речь идет о здоровье. Создается среда, в которой бактерии не размножаются, и поэтому не передаются от одного члена семьи к другому. Она также идеально подходит для аллергиков, астматиков, семей с маленькими детьми и животными.



Это вам тоже будет интересно:





2 комментария:

  1. Светлана, спасибо за статью. Про такую плитку уже читала, а вот, что ванная обладает антибактериальными свойствами, не знала.
    Что касается цены, так это вы правильно заметили: "речь идет о здоровье". Только ПОКА у нас культура здоровья почти отсутствует. Человек лучше купит дешевую колбасу, чем кусок мяса и приготовит из него здоровую пищу.

    ОтветитьУдалить
  2. такая плитка экологична?

    ОтветитьУдалить